Home
Kontakt
Mitglieder
Turniere
Chronik
Impressum
Link
Gästebuch
Landkarte
Galerie
Trainingszeiten
Anfahrtbeschreibung
Ergebnislisten
=> 29.03.2014
=> 31.3.2012
=> 3.12.2011
=> 08.12.2012
=> 23.03.2013
=> 07.12.2013
=> 06.12.2014
=> 28.3.2015
=> 05.12.2015
=> 03.12.2016
=> 08.04.2017
09.12.2017
  Ergebnisliste
  Bogenschießen 
  09.12.2017 ,,Nikolausturnier“
  der ,,Bogenschützen des SV Teuchern 1910 e.V.“
               
    Altersklasse: Kinder U14        
    Bogenklasse: Compound        
               
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 067 Hübner, Dominik SV Teuchern  318 318 3
               
    Altersklasse: Kinder U14        
    Bogenklasse: Jagdrecurve        
               
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 103 Rohne, Josefin ohne Verein  308 308 3
  2 108 Sachse, Sven  Hirschfelder Blide 304 304 1
  3 003 Bartsch, Dominik BSC Dessau 287 287 1
  4 064 Hofmann, Florian  FSV Berga 282 282 1
  5 007 Bräuer, Rubens FSV Berga 270 270 1
  6 063 Hietzscholdt, Niklas  SV Teuchern  252 252 0
  7 138 Wolter, Mathilda  Camburger BS 244 244 1
  8 140 Zwickle, Zoe ABV Meyhen 210 210 2
  9 050 Haase, Sonnwin  Hirschfelder Blide 162 162 0
  10 093 Palme, Thaddäus ohne Verein  156 156 0
    Altersklasse: Kinder U14        
    Bogenklasse: Longbow        
               
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 051 Hahmann, Julius ohne Verein  223 223 2
               
    Altersklasse: Kinder U14        
    Bogenklasse: Recurve Blank        
               
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 001 Adler, Tim  SG Eintracht Großjena 252 252 4
  2 037 Gaudig, Arne SG Eintracht Großjena 116 116 0
               
    Altersklasse: Jugend U18        
    Bogenklasse: Compound        
               
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 090 Müller, Jason  SG Blau-Weiß-Klieken 364 364 7
               
    Altersklasse: Jugend U18        
    Bogenklasse: Jagdrecurve        
               
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 119 Sera, Brandon  SV Jersleben  370 370 0
  2 060 Hentzschel, Claudius  SV Teuchern  247 247 1
               
    Altersklasse: Jugend U18        
    Bogenklasse: Recurve Visier        
               
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 014 Dökel, Lucy Bogenschützen Hillerse 175 175 1
               
    Altersklasse: Damen        
    Bogenklasse: Jagdrecurve        
               
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 045 Greulich, Anja Take a Bow 373 373 7
  2 026 Fedtke, Andrea ohne Verein  317 317 3
  3 133 Wieczorek, Antje Camburger BS 316 316 2
  4 036 Gärtner, Nadine  HFG 310 310 3
  5 042 Goethel, Anja ohne Verein  293 293 1
  6 028 Fink, Conny  ohne Verein  293 293 0
  7 072 Kosan, Annett BSC Wolfen  289 289 3
  8 130 Tonn, Marion  ABV Meyhen 284 284 2
  9 011 Döbel, Barbara ohne Verein  229 229 1
  10 121 Sera, Yvonne  SV Jersleben  226 226 1
  11 016 Dörfert, Barbara ABV Meyhen 225 225 1
  12 117 Schulze, Berit  Take a Bow 220 220 0
  13 085 Mechold, Josephine  SG Kurtschau 165 165 0
               
    Altersklasse: Damen        
    Bogenklasse: Longbow        
               
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 039 Gehritz, Heike  HFG 310 310 5
  2 047 Griesman, Anja ohne Verein  303 303 1
  3 059 Hense, Susanna Dölitzer Bogenschützen  293 293 1
  4 052 Hahmann, Katja  ohne Verein  211 211 0
  5 034 Freytag, Doreen  SV Carlzeis Jena 176 176 0
               
    Altersklasse: Damen        
    Bogenklasse: Primitivbogen        
               
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 088 Moritz, Sylvia ohne Verein  139 139 1
               
    Altersklasse: Damen        
    Bogenklasse: Compound Blank        
               
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 102 Reisdorf, Ute ABV Meyhen 276 276 1
               
    Altersklasse: Damen        
    Bogenklasse: Recurve Blank        
               
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 024 Ewald, Katrin  BSC Wolfen  345 345 2
  2 113 Schöneich, Evi  HFG 177 177 2
  3 114 Schöneich, Karin  HFG 149 149 1
               
    Altersklasse: Herren        
    Bogenklasse: Compound        
               
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 099 Prell, Julian  Take a Bow 458 458 11
  2 115 Schuhknecht, Frank SV Teuchern  452 452 12
  3 135 Wirth, Christian ohne Verein  449 449 15
  4 124 Stansch, Ingo  BSC Wolfen  444 444 11
  5 104 Rosch, Karsten  Kabelsketal 442 442 10
  6 077 Lange, Carsten  SG Eintracht Großjena 440 440 7
  7 126 Stareprawo, Jan  Take a Bow 438 438 11
  8 015 Dönges, Peter BSC Wolfen  429 429 11
  9 084 März, Olli SG Calvörde e. V. 429 429 7
  10 030 Fleischmann, Thomas BSC Christes 427 427 9
  11 089 Müller, Andreas BSC Wolfen  423 423 11
  12 082 Limmer, Gerald  #BEZUG! 421 421 9
  13 078 Lange, Lucas SG Eintracht Großjena 421 421 6
  14 054 Hartig, Benny SG Eintracht Großjena 417 417 10
  15 069 Kleinschmidt, Horst  SG Eintracht Großjena 408 408 11
  16 025 Fabig, Martin  SG Eintracht Großjena 405 405 6
  17 109 Schermuck, Jason  SG Blau-Weiß-Klieken 373 373 1
               
    Altersklasse: Herren        
    Bogenklasse: Jagdrecurve        
               
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 049 Günther, Frank Camburger BS 381 381 4
  2 044 Graupner, Steffen  BSC Dessau 379 379 5
  3 040 Gehritz, Sven HFG 370 370 3
  4 020 Eggert, Frank Leißnig 355 355 4
  5 056 Heine, Oliver SG Eintracht Großjena 354 354 7
  6 009 Burscher, Jürgen ohne Verein  337 337 1
  7 066 Hörning, Thomas BSC Glauchau 326 326 3
  8 107 Sachse, Patrick BSV Paitzdorf 326 326 2
  9 123 Sindermann, Jörg BSC Friedewald  325 325 1
  10 027 Fedtke, Matthias ohne Verein  324 324 4
  11 139 Wolter, Rudolf  Camburger BS 323 323 2
  12 019 Eberhardt, Lutz SV Erfurt 321 321 2
  13 136 Wobst, Axel  Hirschfelder Blide 320 320 3
  14 005 Bertram, Moritz Take a Bow 320 320 1
  15 057 Hempel, Frank  Stahl Unterwellenborn 314 314 0
  16 129 Tonn, Gerd ABV Meyhen 311 311 5
  17 061 Hermann, Ulrich  ohne Verein  311 311 2
  18 073 Kotschate, Sebastian SV Teuchern  311 311 0
  19 029 Fischer, Matthias ohne Verein  307 307 1
  19 120 Sera, Stefan  SV Jersleben  307 307 1
  21 012 Döbel, Martin ohne Verein  305 305 1
  22 131 Ulbricht, Maik Hirschfelder Blide 303 303 1
  23 116 Schuhmann, Thomas  Hirschfelder Blide 300 300 3
  24 075 Kreim, Thomas SG Kurtschau 299 299 3
  25 048 Griesman, Kay ohne Verein  292 292 1
  26 035 Gärtner, Matthias HFG 287 287 2
  27 122 Siegel, Andreas ohne Verein  278 278 2
  28 041 Gelfert, Ulf  BSC Glauchau 274 274 2
  29 004 Bärwald, Frank ohne Verein  273 273 2
  30 095 Patz, Matthias Camburger BS 270 270 1
  31 125 Stanscheit, Bernd SV Teuchern  259 259 1
  32 018 Dorn, Hendrik HFG 258 258 1
  33 137 Wohlfeld, Thomas Camburger BS 257 257 1
  34 013 Dökel, Jörn  Bogenschützen Hillerse 257 257 0
  35 065 Hofmann, Michael  FSV Berga 244 244 2
  36 023 Engelmann, Mario ohne Verein  243 243 2
  37 055 Heide, Daniel ohne Verein  229 229 1
  38 031 Förster, Peter Leißnig 223 223 2
  39 086 Mechold, Thomas  SG Kurtschau 215 215 1
  40 094 Palme, Wolfram  ohne Verein  209 209 1
  41 112 Schmidt, Thomas FSV Berga 176 176 0
  42 017 Dörfert, Reinhard ABV Meyhen 174 174 1
               
    Altersklasse: Herren        
    Bogenklasse: Longbow        
               
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 134 Wieczorek, Conny Camburger BS 368 368 3
  2 087 Möbius, Toni  Stahl Unterwellenborn 358 358 5
  3 053 Hanisch, Holm  Hirschfelder Blide 356 356 2
  3 128 Tkotz, Jürgen  ohne Verein  356 356 2
  5 098 Pollmer, Jan  ohne Verein  344 344 2
  6 071 Köhler, Falk ohne Verein  334 334 2
  7 033 Freytag, Andreas SV Carlzeis Jena 324 324 3
  8 100 Quitzsch, Michael Hirschfelder Blide 315 315 5
  9 083 Lokotsch, Karsten BSV Paitzdorf 310 310 2
  10 092 Osterberg, Stefan  BSC Wolfen  291 291 1
  11 127 Thieme-Bernstein, Sven BSC Dessau 284 284 1
  12 008 Brendel, Andreas ABV Meyhen 283 283 1
  13 043 Goral, Karsten  Bode-Selke-Aue 278 278 0
  14 032 Franke, Thomas Radeberger SV 246 246 2
  15 118 Schutza, Rene ohne Verein  246 246 1
  16 076 Kummer, Torsten  Hirschfelder Blide 235 235 0
  17 105 Rühl, Edgr-Peter  Crazy Mammoths 216 216 1
               
    Altersklasse: Herren        
    Bogenklasse: Recurve Visier        
               
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 091 Oertel, Peter BSC Dessau 359 359 5
  2 006 Bonin, Holger ohne Verein  300 300 6
  3 079 Leibl, Michael  SG Kurtschau 227 227 2
  4 068 Jahr, Frank ohne Verein  214 214 1
               
    Altersklasse: Herren        
    Bogenklasse: Primitivbogen        
               
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 106 Sachse, Michael  Hirschfelder Blide 261 261 0
  2 080 Leitloff, Ralph GW Hasselfelde 218 218 1
  3 096 Pflucher, Lutz BSC Dessau 205 205 1
               
    Altersklasse: Herren        
    Bogenklasse: Compound Blank        
               
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 111 Schmidt, Ronny  BSC Dessau 398 398 10
  2 132 Weber, Michael  ABV Meyhen 352 352 3
  3 058 Hense, Andre Dölitzer Bogenschützen  320 320 2
  4 070 Kleinschmidt, Mike SV Teuchern  245 245 2

Gesamt waren schon 38710 Besucher (132780 Hits) hier!
"
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=