Home
Kontakt
Mitglieder
Turniere
Chronik
Impressum
Link
Gästebuch
Landkarte
Galerie
Trainingszeiten
Anfahrtbeschreibung
Ergebnislisten
=> 29.03.2014
=> 31.3.2012
=> 3.12.2011
=> 08.12.2012
=> 23.03.2013
=> 07.12.2013
=> 06.12.2014
=> 28.3.2015
=> 05.12.2015
=> 03.12.2016
=> 08.04.2017
09.12.2017
                         
    Ergebnisliste        
    Bogenschießen am Krähenberg        
    31.03.2012 ,,Osterschießen“        
                der ,,Bogenschützen des SV Teuchern 1910 e.V.“        
             
             
             
     Kinder U14 Jagdrecurve    1.Runde 2.Runde X gesamt
             
1 Dreßler, Leiv Adrian Bode Selke Aue 168 294 3 462
2 Meier, Niclas BSC Wolfen 115 255   370
3 Götz, Robin Schützenverein Camburg 95 242 1 337
4 Bartsch, Dominik Dessau BSC 80 184   264
5 Hecht, Hannes Bode Selke Aue 143 38   181
6 Keitel, Dusty High Mountain Archers 35 144   179
7 Schüttler, Kay Schützenverein Camburg 150 0 1 150
8 Hübner, Dominik SV-Teuchern 113 19   132
9 May, Lucas Schützenverein Camburg 101 0   101
10 Hecht, Marten Bode Selke Aue 60 12 1 72
11 Litschewski, Darius Merkwitz 42 0   42
             
             
             
             
             
     Kinder U14 Compound    1.Runde 2.Runde X gesamt
             
1 Ludwig, Pierre Ilmenau-Roda 229 326 2 555
2 Barsch, Robby Seifersdorfer-BSV 276 0 7 276
3 Lindner, Hannes SV-Jersleben 163 51   214
             
             
             
             
     Kinder U14 Recurve Visier   1.Runde 2.Runde X gesamt
             
1 Münzner, Daniel Bode Selke Aue 193 279 2 472
2 Stansch, Patrick BSC Wolfen 110 241 1 351
3 Klebel, Robert Merkwitz 104 0   104
             
             
             
             
  Kinder U14 Longbow   1.Runde 2.Runde X gesamt
             
1 Schönfisch, Josefin Merkwitz 95 195   290
             
             
             
             
             
             
             
             
     Jugend U18 Jagdrecurve    1.Runde 2.Runde X gesamt
             
1 Schönstedt, Daniel High Mountain Archers 164 296 1 460
2 Möbius, Toni  SV Stahl Unterwellenborn e.V. 121 255 1 376
3 Rohde, Jan High Mountain Archers 47 160   207
4 Schulz, Max Schützenverein Camburg 76 178 1 179
5 Werz, Sarah Anne Schützenverein Camburg 63 151   151
6 Knoche, Paul Dessau BSC 135 12 1 147
7 Rudolph, Kevin SV-Teuchern 121 19   140
8 Lehwald, Philipp Großjena 97 0   97
9 Wiesner, Paul Dresden 93 31 2 33
10 Weitzmann, Marcel Dresden 138 29 1 30
11 Wolter, Marlen Schützenverein Camburg 50 0 1 1
12 Zanke, Adrian Großjena 114 0   0
             
             
             
             
             
             
             
     Jugend U18 Recurve Visier   1.Runde 2.Runde X gesamt
             
1 Hirsch, Tilo Großjena 145 249 2 394
             
             
             
             
     Jugend U18 Compound   1.Runde 2.Runde X gesamt
             
1 Grau, Jenny SV-Teuchern 172 300 9 472
2 Vogt, Markus Großjena 138 258 2 396
3 Schmidt, Sarah High Mountain Archers 95 234 2 329
4 Cebulla, Lucas Großjena 109 0   109
             
             
     Damen Jagdrecurve    1.Runde 2.Runde X gesamt
             
1 Möller, Gabi HFG 108 223 3 331
2 Stansch, Manuela BSC Wolfen 111 199 1 310
3 Stanscheit, Gabi SV-Teuchern 98 196 2 294
4 Goethel, Anja Schützenverein Camburg 86 207 2 293
5 Naumann, Katja Take a Bow 102 144 1 246
6 Dorn, Anna Leipzig 56 185   241
7 Götz, Antje Schützenverein Camburg 54 177   231
8 Möller, Vanessa Ilmenau-Roda 54 169   223
9 Solbrig, Maria Ilmenau-Roda 76 138   214
10 Reuter, Katharina Schützenverein Camburg 42 144   186
11 König, Kathrin Börde Archers 42 126   168
12 Kruse, Sabine Haldensleben 101 24   125
13 Möbius, Ines SV Stahl Unterwellenborn e.V. 19 98   117
14 Nagel, Ute Wittenberg 115 0   115
15 Meng, Bärbel Dieskau 99 0   99
16 Glowienka, Nicole Take a Bow 61 0   61
17 Fedtke, Andrea Bode Selke Aue 42 2   44
18 Nather, Stephanie Take a Bow 28 0   28
             
     Damen Longbow   1.Runde 2.Runde X gesamt
             
1 Ludwig, Jeannine Ilmenau-Roda 119 182 1 301
2 Scheinpflug, Susanne Take a Bow 125 0   125
3 Lemanski, Dana Take a Bow 105 0 2 105
             
             
     Damen Compound   1.Runde 2.Runde X gesamt
             
1 Herrmann, Franziska SV-Jersleben 263 325 5 588
2 Dreßler, Katrin Bode Selke Aue 106 282 4 388
3 Geipel, Marion SV-Jersleben 236 0 5 236
             
             
     Herren Longbow   1.Runde 2.Runde X gesamt
               
1 Dyllong, Michael Börde Archers 213 287 3 500
2 Niendorf, Gert Merkwitz 166 267 1 433
3 Hornung, Tobias Mansfelder Land 143 288 5 431
4 Röder, Alexander Wichtshausen 111 282   393
5 Gerber, Frank Wichtshausen 109 271 1 380
6 Thieme-Bernstein, Sven Dessau BSC 125 254 3 379
7 Nöthlich, Marko HFG 161 193 4 354
8 Osterberg, Stefan  BSC Wolfen 90 264 2 354
9 Groke, Uwe Dieskau 90 241 1 331
10 Sandig, Benjamin BSV-Plauen 89 230   319
11 Schwabe, Michael High Mountain Archers 116 173   289
12 Seilkopf, Henning  Dessau BSC 61 218   279
13 Kraus, Andreas Ilmenau-Roda 79 199 2 278
14 Schiller, Burkhardt Schützenverein Camburg 89 186   275
15 Schmidt, Thomas Take a Bow 66 192   258
16 Scheinpflug, Uwe Take a Bow 157 0 2 157
17 Schröder, Enrico Merkwitz 52 102   154
18 Feurich, Sascha Take a Bow 76 0 1 76
19 Kurzhals, Reinhard Wittenberg 73 0   73
             
     Herren Jagdrecurve   1.Runde 2.Runde X gesamt
             
1 Zeidler, Dirk Börde Archers 206 329   535
2 Langer, Ronny  FBOE 219 313 5 532
3 Graupner, Steffen  Dessau BSC 208 301 7 509
4 Lüer, Frank Börde Archers 212 284 1 496
5 Wieczorek, Cony Schützenverein Camburg 183 299 2 482
6 Schmidt, Pedro High Mountain Archers 173 299 1 472
7 Gottschall, Tino Dresden 150 293 6 443
8 Heuke, Maik High Mountain Archers 147 279 4 426
9 Rudloff, Konrad Wichtshausen 143 276 2 419
10 Schulze, Joachim BSC-Chemnitz Rabenstein 134 283   417
11 Schöne, Henry SV-Jersleben 160 255 2 415
12 Kunze, Michael Schützenverein Camburg 127 282   409
13 Patz, Mathias  Schützenverein Camburg 159 247 3 406
14 Münch, Maik Rabenstein 152 241 1 393
15 Wallbraun, Matthias Dresden 104 266   370
16 Meier, Karsten BSC Wolfen 119 246 2 365
17 Lüttke, Martin Radeberg 92 269 1 361
18 Pflucher, Lutz Dessau BSC 110 244   354
19 Marggraf, Kristian Dieskau 94 259   353
20 Seyfahrt, Torsten Wichtshausen 120 227 3 347
21 Fischer, Andreas  Leipzig 87 254   341
22 Rohde, Wolfram High Mountain Archers 98 233 1 331
23 Groke, Sebastian Dieskau 90 240 4 330
24 Stanscheit, Bernd SV-Teuchern 103 200 1 303
25 Schröder, Tobias SV-Jersleben 56 246   302
26 Bienek, Frank Merkwitz 113 181   294
27 Lehwald, Frank Großjena 90 201 1 291
28 Polmer, Jan Take a Bow 83 189 1 272
29 Reuter, Martin Schützenverein Camburg 114 130 1 244
30 Kruse, Rene Haldensleben 204 24 4 228
31 Albert, Ronny Take a Bow 202   4 202
32 Gräfe, Roberto Schützenverein Camburg 115 0   115
33 Greiner, Tom Camburg 112 0 1 112
34 Wolter, Rudolf Schützenverein Camburg 109 0 1 109
35 Chwalisz, Peter Haldensleben 86 15 2 101
36 Wustig, Felix Take a Bow 99 0 1 99
37 Behr, Michael SV-Teuchern 78 19   97
38 Leitloff, Ralph Halle 63     63
39 Poppe, Torsten Börde Archers 50 0 1 50
40 Simon, Erik Take a Bow 47 0   47
41 Pumpat, Daniel Merkwitz 28 0   28
42 Fischer, Mathias  Leipzig 0 0   0
             
             
             
             
             
             
     Herren Recurve Visier   1.Runde 2.Runde X gesamt
             
1 Oertel, Peter  Dessau BSC 264 349 5 613
2 Wilhelm, Holger Bode Selke Aue 196 302 3 498
3 Münzner, Lutz Bode Selke Aue 199 286 4 485
4 Schönfisch, Uwe Merkwitz 160 306   466
5 Krosch, Roland Merkwitz 74 218   292
             
             
     Herren Compound   1.Runde 2.Runde X gesamt
             
1 Wirth, Christian Erfurt 300 363 17 663
2 Lindner, Matthias SV-Jersleben 276 363 19 639
3 Sonje, Mario SV-Jersleben 288 351 9 639
4 Kuhn, Andy Börde Archers 295 343 6 638
5 Böhm, Steffen Radeberg 281 341 15 622
6 Scharsach, Frank Radeberg 263 346 5 609
7 Ludwig, Hendrik Ilmenau-Roda 239 347 5 586
8 Haucke, Andreas Radeberg 234 345 4 579
9 Heine, Oliver SV-Teuchern 263 307 6 570
10 Sommermeyer, Ronny Mansfelder Land 212 351 4 563
11 Stansch, Ingo BSC Wolfen 209 343 11 552
12 Voigt, Harald Radeberg 175 327   502
13 Hof, Peter Bode Selke Aue 162 304 2 466
14 Barsch, Rene Seifersdorfer-BSV 273 0 5 273
15 Geipel, Ralf SV-Jersleben 206 0   206
16 Weger, Steffen Camburg 123 0 1 123
             


Gesamt waren schon 38710 Besucher (132776 Hits) hier!
"
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=