Home
Kontakt
Mitglieder
Turniere
Chronik
Impressum
Link
Gästebuch
Landkarte
Galerie
Trainingszeiten
Anfahrtbeschreibung
Ergebnislisten
=> 29.03.2014
=> 31.3.2012
=> 3.12.2011
=> 08.12.2012
=> 23.03.2013
=> 07.12.2013
=> 06.12.2014
=> 28.3.2015
=> 05.12.2015
=> 03.12.2016
=> 08.04.2017
09.12.2017
 
 
 
 
                       
    Ergebnisliste      
    Bogenschießen am Krähenberg      
    03.12.2011 ,,Nikolausschießen“      
    der ,,Bogenschützen des SV Teuchern 1910 e.V.“      
           
           
           
     Kinder U14 Jagdrecurve    1.Runde X gesamt
           
1 Zimmerling, Robert Meyhen 369 6 369
2 Wisotzki, Hannes BSC Wolfen 357 0 357
3 Flügel, Jonas Dessau BSC 325 2 325
4 Buschhold, Dominik Neustadt 270 1 270
5 Bartsch, Dominik  Dessau BSC 212 1 212
6 Hübner, Dominik SV-Teuchern 204 0 204
7 Planert, Domenic SV-Teuchern 197 0 197
           
     Kinder U14 Compound    1.Runde X gesamt
           
1 Barsch, Robby Seifersdorfer-BSV 453 13 453
2 Rüger, Pascal Seifersdorfer-BSV 446 11 446
3 Lindner, Hannes SV-Jersleben 426 7 426
           
     Kinder U14 Recurve Visier   1.Runde X gesamt
           
1 Münzner, Daniel Bode Selke Aue 333 0 333
           
  Kinder U14 Longbow   1.Runde X gesamt
           
1 Strehle, Karl Leon Hirschfelder Blide e.V. 323 2 323
2 Dökel, Lucy Hillerse 253 2 253
3 Schönfisch, Josefin Merkwitz 185 0 185
           
     Jugend U18 Jagdrecurve    1.Runde X gesamt
           
1 Schönstedt, Daniel High Mountain Archers 434 5 434
2 Dyllong, Miguel Börde Archers 402 4 402
3 Möbius, Toni  SV Stahl Unterwellenborn e.V. 326 5 326
4 Kneist, Julius  Großjena 318 6 318
5 Spannberg, Thomas  HFG 304 3 304
6 Fedtke, Robert Bode Selke Aue 293 0 293
7 Lüer, Alida Börde Archers 289 1 289
8 Schröder, Tobias SV-Jersleben 280 0 280
9 Ewald, Tanja-Marie BSC Wolfen 273 3 273
10 Schmidt, Christoph Schützenverein Camburg 272 0 272
11 Götz, Robin Schützenverein Camburg 267 1 267
12 Ruschke, Elisian Hirschfelder Blide e.V. 243 0 243
13 Wolter, Marlen Schützenverein Camburg 236 1 236
14 Liebold, Alex Neustadt 159 0 159
15 Rohde, Jan High Mountain Archers 133 0 133
16 Prietzschk, Henryette Großjena 87 1 87
17 Krzykos, Maik BSC Wolfen     0
           
     Jugend U18 Longbow   1.Runde X gesamt
           
1 Emde, Walther Neustadt 245 1 245
2 Meyer, Falk Dessau BSC 194 1 194
           
     Jugend U18 Recurve Visier   1.Runde X gesamt
           
1 Hirsch, Tilo Großjena 333 2 333
           
     Jugend U18 Compound   1.Runde X gesamt
           
1 Kleinschmidt, Sebastian Großjena 361 3 361
2 Schmidt, Sarah High Mountain Archers 290 0 290
           
     Damen Jagdrecurve    1.Runde X gesamt
           
1 Möller, Gabi HFG 372 1 372
2 Nagel, Ute Wittenberg 366 1 366
3 Weiland, Sabine Dieskau 328 1 328
4 Goethel, Anja Schützenverein Camburg 326 2 326
5 Götz, Antje Schützenverein Camburg 317 4 317
6 Kruse, Sabine Haldensleben 312 2 312
7 Winkes, Kathrin  BSC Friedewald 288 3 288
8 Wunderlich, Silke  BSC Friedewald 288 2 288
9 Meng, Bärbel Dieskau 286 0 286
10 Dorn, Anna Dresden 275 0 275
11 Neumann, Mana HFG 255 1 255
12 Stansch, Manuela BSC Wolfen 240 1 240
13 Stanscheit, Gabi SV-Teuchern 192 0 192
14 Reuter, Katharina Schützenverein Camburg 166 1 166
15 Stanscheit, Chris SV-Teuchern 100 1 100
           
     Damen Longbow   1.Runde X gesamt
           
1 Ewald, Katrin Wolfen 248 0 248
2 Schiller, Dörte Schützenverein Camburg 173 1 173
3 Dökel, Anja Hillerse 139 1 139
4 Fink, Conny Chemnitz 122 1 122
           
     Damen Compound   1.Runde X gesamt
           
1 Herrmann, Franziska SV-Jersleben 368 8 368
           
     Herren Longbow   1.Runde X gesamt
             
1 Niendorf, Gert Merkwitz 377 1 377
2 Röder, Alexander Eisfeld 371 5 371
3 Sachse, Michael Hirschfelder Blide e.V. 362 1 362
4 Hornung, Tobias Mansfelder Land 358 4 358
5 Dyllong, Michael Börde Archers 352 1 352
6 Osterberg, Stefan  Wolfen 338 1 338
7 Okabe, Yoshi Wolfen 335 3 335
8 Langer, Ronny  Dresden 331 3 331
9 Kirmse, Bjorn Naumburg 330 2 330
10 Pabst,Matthias Eisfeld 329 0 329
11 Kurzhals, Reinhard Wittenberg 326 3 326
12 Seilkopf, Henning  Dessau BSC 326 2 326
13 Gerber, Frank Wichtshausen 309 3 309
14 Linge, Ronny Hirschfelder Blide e.V. 297 1 297
15 Dietrich, Thomas Dieskau 282 1 282
16 Schönfisch, Uwe Merkwitz 281 0 281
17 Sößer, Lutz  Dessau BSC 276 2 276
18 Nöthlich, Marko HFG 274 1 274
19 Schumacher, Patrick  Hirschfelder Blide e.V. 270 1 270
20 Schiller, Burkhard Schützenverein Camburg 269 1 269
21 Wisotzki, Raimund BSC Wolfen 269 3 269
22 Kötteritzsch, Sven  Großjena 266 2 266
23 Oertel, Bernd Mühltroff 266 0 266
24 Wunderlich, Jens  BSC Friedewald 235 0 235
25 Lazarowicz, Klaus  Meyhen 228 2 228
26 Maaß, Peter Dieskau 223 0 223
27 Pfennig, Rico Hirschfelder Blide e.V. 212 0 212
28 Güttler, Mario Hirschfelder Blide e.V. 192 2 192
           
     Herren Jagdrecurve   1.Runde X gesamt
           
1 Graupner, Steffen  Dessau BSC 396 7 396
2 Patz, Mathias  Meyhen 396 2 396
3 Schmidt, Pedro High Mountain Archers 392 1 392
4 Kruse, Rene Haldensleben 385 4 385
5 Wolter, Rudolf Schützenverein Camburg 372 1 372
6 Fischer, Andreas  Leipzig 371 2 371
7 Endler,Maik Rattmannsdorf 368 0 368
8 Herrmann, Ulrich  Meyhen 368 4 368
9 Sindermann, Jörg  BSC Friedewald 362 3 362
10 Gottschall, Tino Dresden 357 3 357
11 Wieczorek, Conny Schützenverein Camburg 347 2 347
12 Fischer, Mathias  Leipzig 345 2 345
13 Fritz, Wolfgang  Dieskau 340 3 340
14 Schober, Jürgen Hirschfelder Blide e.V. 338 3 338
15 Heine, Oliver SV-Teuchern 331 2 331
16 Rudloff, Konrad Wichtshausen 325 3 325
17 Stanscheit, Bernd SV-Teuchern 324 2 324
18 Reuter, Martin Schützenverein Camburg 323 1 323
19 Spannberg, Frank  HFG 316 2 316
20 Lüer, Frank Börde Archers 315 3 315
21 Marggraf, Kristian Dieskau 315 1 315
22 Köhler, Falk Chemnitz 313 3 313
23 Mähne, Tino Hirschfelder Blide e.V. 310 2 310
24 Pflucher, Lutz Dessau BSC 310 1 310
25 Zschiesche, Christian  BSC Friedewald 303 3 303
26 Dökel, Jörn Hillerse 301 2 301
27 Gräfe, Roberto Schützenverein Camburg 283 1 283
28 Chwalisz, Peter Haldensleben 281 1 281
29 Mickmann, Andreas Dieskau 278 1 278
30 Nindelt, Marcel SV-Teuchern 272 0 272
31 Greiner-Perth, Tom Schützenverein Camburg 270 1 270
32 Quitzsch, Michael  Hirschfelder Blide e.V. 264 2 264
33 Steffens, Mirko  Dieskau 242 1 242
34 Ulbricht, Maik  Hirschfelder Blide e.V. 237 1 237
35 Hirschmann, Heiko SV-Jersleben 234 1 234
36 Fedtke, Mathias Bode Selke Aue 230 2 230
37 Krimig, Olaf Meyhen 226 0 226
38 Wunderlich, Franz  BSC Friedewald 201 1 201
           
     Herren Recurve Visier   1.Runde X gesamt
           
1 Oertel, Peter  Dessau BSC 440 8 440
2 Münzner, Lutz Bode Selke Aue 369 3 369
           
     Herren Compound   1.Runde X gesamt
           
1 Kuhn, Andy Börde Archers 460 7 460
2 Sonje, Mario SV-Jersleben 457 13 457
3 Cebulla, Peter Großjena 456 12 456
4 Fischer, Peter Großjena 454 5 454
5 Barsch, Rene Seifersdorfer-BSV 444 9 444
6 Lindner, Matthias SV-Jersleben 443 5 443
7 Sauer, Enrico  Mansfelder Land 443 11 443
8 Haucke, Andreas Radeberg 440 8 440
9 Hahn, Hans Schweinfurt 437 9 437
10 Böhm, Steffen Radeberg 436 6 436
11 Scharsach, Frank Radeberg 435 5 435
12 Stansch, Ingo BSC Wolfen 429 6 429
13 Rüger, Tino Seifersdorfer-BSV 424 11 424
14 Kleinschmidt, Horst Großjena 419 7 419
15 Rosch, Karsten Großkugel 409 5 409
16 Cremmling, Karsten Radeberg 383 4 383
17 Weger, Steffen Schützenverein Camburg 328 2 328


Gesamt waren schon 38710 Besucher (132785 Hits) hier!
"
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=