Home
Kontakt
Mitglieder
Turniere
Chronik
Impressum
Link
Gästebuch
Landkarte
Galerie
Trainingszeiten
Anfahrtbeschreibung
Ergebnislisten
=> 29.03.2014
=> 31.3.2012
=> 3.12.2011
=> 08.12.2012
=> 23.03.2013
=> 07.12.2013
=> 06.12.2014
=> 28.3.2015
=> 05.12.2015
=> 03.12.2016
=> 08.04.2017
09.12.2017
  Ergebnisliste
  Bogenschießen am Krähenberg
  29.03.2014 ,,Frühlingsturnier“
  der ,,Bogenschützen des SV Teuchern 1910 e.V.“
             
    Kinder U14        
    Longbow        
             
  Platz Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 Giesler, Arne HFG 339 339 1
  2 Schönfisch, Josefin Merkwitz 253 253 2
             
    Kinder U14        
    Compound        
             
  Platz Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 Gräf, Marlon Harzschützen Aschersleben 480 480 10
  2 Hübner, Dominik SV-Teuchern 480 480 6
  3 Kämpf, Leonard SV Teuchern 445 445 4
  4 Hecht, Marten Bode-Selke-Aue 439 439 7
  5 Pabst, Eric SV-Teuchern 415 415 1
  6 Förster, Domenik Harzschützen Aschersleben 404 404 6
             
    Kinder U14        
    Jagdrecurve        
             
  Platz Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 Bartsch, Dominik BSC Dessau 422 422 4
  2 Franz, Nathalie SV-Leisnig 419 419 6
  3 Meier,Niklas BSC Wolfen 405 405 5
  4 Conrad, Luca Bode-Selke-Aue 375 375 2
  5 Kneist, Niclas Großjena 346 346 2
  6 Kretzschmar, Lara SG 1485 Haldensleben 341 341 1
  7 Rosenkranz, Celina SV-Leisnig 340 340 3
  8 Meinhardt, Jennifer Dölitzer Bogenschützen 339 339 2
  9 Weinhold, Leon Meyhen 327 327 0
  10 Günther, Paul Steffen BSV Merkwitz 231 231 2
  11 Winterstein, Till Bode-Selke-Aue 201 201 1
             
    Jugend U18        
    Longbow        
             
  Platz Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 Zuber, Pia HFG 351 351 3
  2 Hempel, Vivien SV Stahl Unterwellenborn 243 243 2
             
    Jugend U18        
    Jagdrecurve        
             
  Platz Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 Teßmer, Lukas BSV Plauen 437 437 2
  2 Möbius, Toni SV Stahl Unterwellenborn 390 390 2
  3 Hecht, Hannes Bode-Selke-Aue 386 386 5
  4 Geritz, Tim HFG 373 373 4
  5 Rohde, Jan High Mountain Archers 340 340 1
  6 Mieskes, Sebastian Leipzig 302 302 1
  7 Reineward, Eva-Maria High Mountain Archers 294 294 4
  8 Brandenberger, Lea Dieskau 272 272 0
  9 Schmidt, Martin Großjena 241 241 2
  10 Schlanstedt, Anne Blau-Weiß Hettstedt 174 174 0
             
    Jugend U18        
    Recurve Visier        
             
  Platz Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 Münzner, Daniel Bode-Selke-Aue 384 384 2
             
    Jugend U18        
    Compound        
             
  Platz Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 Rüger, Pascal BSV Seifersdorf 516 516 13
  2 Schmidt, Sarah High Mountain Archers 464 464 7
  3 Dreßler, Leiv-Adrian Bode-Selke-Aue 457 457 3
  4 Lange, Lucas Großjena 398 398 2
  5 Rüger, Sabrina BSV Seifersdorf 335 335 2
             
    Damen        
    Longbow        
             
  Platz Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 Möller, Gabi HFG 397 397 2
  2 Lazarowicz, Viola Meyhen 391 391 0
  3 Geritz, Heike HFG 365 365 3
  4 Lemanski, Dana Take a Bow 337 337 1
  5 Gärtner, Nadine HFG 319 319 2
  6 Scheinpflug, Susanne Take a Bow 314 314 3
  7 Rockstroh, Birgit Dölitzer Bogenschützen 291 291 2
  8 Paschke, Anke  SV-Leisnig 272 272 1
  9 Gräf, Arlette-Catherine Harzschützen Aschersleben 244 244 0
  10 Schneider, Sarah Blau-Weiß Hettstedt 92 92 0
             
    Damen        
    Jagdrecurve        
             
  Platz Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 Weiland, Sabine Dieskau 467 467 2
  2 Kasner, Anke SG 1485 Haldensleben 456 456 3
  3 König, Kathrin 3D-Bogenschützen Börde 432 432 3
  4 Fink, Conny Wittgensdorf 407 407 0
  5 Goethel, Anja ohne 403 403 2
  6 Wieczorek, Antje SV Camburg 398 398 6
  7 Sarfert, Silke Leipzig 396 396 3
  8 Möller, Vanessa Schattenwölfe Großbreitenbach 391 391 2
  9 Kosan, Anett BSC Wolfen 391 391 1
  10 Becher, Melanie Take a Bow 381 381 1
  11 Naumann, Katja Take a Bow 370 370 0
  12 Greulich, Anja Take a Bow 354 354 4
  13 Ertel, Sarah SV Camburg 350 350 1
  14 Fedtke, Andrea Bode-Selke-Aue 329 329 2
  15 Stanscheit, Chris SV-Teuchern 324 324 1
  16 Möbius, Ines ohne 305 305 2
  17 Giesler, Katrin HFG 302 302 3
  18 Schneider, Andrea Dieskau 299 299 4
  19 Probst, Andrea Blau-Weiß Hettstedt 297 297 1
  20 Kolbe, Ute Dieskau 293 293 1
  21 Franz, Mandy SV-Leisnig 289 289 0
  22 Stansch, Manuela BSC Wolfen 284 284 2
  23 Güthlein, Sybille SV Camburg 255 255 3
  24 Große, Miriam Meyhen 218 218 1
  25 Meye, Stephanie HFG 192 192 2
             
    Damen        
    Compound        
             
  Platz Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 Herrmann, Franziska SV Jersleben 494 494 7
  2 Reinhardt, Juliane High Mountain Archers 453 453 10
  3 Dreßler, Kathrin Bode-Selke-Aue 449 449 5
  4 Kneist, Steffi Großjena 441 441 8
  5 Förster, Melanie Harzschützen Aschersleben 394 394 4
  6 Tauscher, Franziska Zossen 349 349 5
  7 Fauth, Janet Take a Bow 272 272 0
             
    Herren        
    Longbow        
             
  Platz Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 Scheinpflug, Uwe Take a Bow 496 496 8
  2 Thieme-Bernstein, Sven BSC Dessau 441 441 4
  3 Herrmann, Ulrich SV Camburg 433 433 1
  4 Köhler, Falk Wittgensdorf 430 430 1
  5 Freytag, Falk FSV 1950 Gotha 423 423 3
  6 Sadowski, Thomas FSV 1950 Gotha 419 419 4
  7 Okabe, Yoshi SG Blau Weiß Klieken 411 411 4
  8 Münch, Mike BSC Chemnitz Rabenstein 406 406 5
  9 Landgraf, Jens Wichtshausen 399 399 2
  10 Urban, Michael FSV 1950 Gotha 395 395 6
  11 Kirchner, Heiko FSV 1950 Gotha 395 395 3
  12 Ballossek, Hans-Georg Dieskau 391 391 5
  13 Heurich, Gunnar Bowhunter Mansfeld 388 388 1
  14 Franke, Thomas BSC Friedewald 387 387 1
  15 Maaß, Peter Dieskau 382 382 4
  16 Kurzhals, Reinhard Wittenberg 377 377 3
  17 Schröder, Enrico Merkwitz 375 375 2
  18 Griesmann, Kay ohne 368 368 4
  19 Pollmer, Jan Take a Bow 366 366 2
  20 Berndt, Michael Blau-Weiß Hettstedt 351 351 2
  21 Lutze, Steffan Dölitzer Bogenschützen 350 350 3
  22 Hempel, Frank SV Stahl Unterwellenborn 344 344 3
  23 Giesler, Tino HFG 334 334 1
  24 Nöthlich, Marko HFG 333 333 3
  25 Weber, Michael Meyhen 318 318 1
  26 Groke, Uwe Dieskau 312 312 3
  27 Schönfisch, Uwe Merkwitz 312 312 1
  28 Lazarowicz, Klaus Meyhen 255 255 0
  29 Lenke, Tom BSV Seifersdorf 238 238 1
             
    Herren        
    Jagdrecurve        
             
  Platz Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 Schmidt, Pedro High Mountain Archers 498 498 6
  2 Schönstedt, Daniel High Mountain Archers 483 483 8
  3 Graupner, Steffen BSC Dessau 479 479 10
  4 Langer, Ronny FB oberes Elbtal 477 477 8
  5 Heucke, Mike High Mountain Archers 475 475 5
  6 Hornung, Tobias Bowhunter Mansfeld 472 472 4
  7 Sandig, Benjamin BSV-Plauen 464 464 9
  8 Fritz, Wolfgang Dieskau 449 449 4
  9 Heine, Oliver Großjena 443 443 4
  10 Eberhardt, Lutz SV Erfurt West 440 440 6
  11 Wieczorek, Conny SV Camburg 439 439 5
  12 Zeh, Toralf BSV Merkwitz 438 438 4
  13 Kunze, Michael SV Camburg 433 433 5
  14 Friske, Robert Dölitzer Bogenschützen 430 430 10
  15 Wieczorek, Tom SV Camburg 429 429 5
  16 Eggert, Frank SV-Leisnig 428 428 6
  17 Meier, Karsten BSC Wolfen 418 418 1
  18 Franz, Tilo SV-Leisnig 417 417 2
  19 Gärtner, Matthias HFG 413 413 3
  20 Eichler, Norbert Dölitzer Bogenschützen 413 413 1
  21 Metzner, Andreas BSC Glauchau 412 412 2
  22 Rohde, Wolfram High Mountain Archers 411 411 5
  23 Tilscher, Tobias Dölitzer Bogenschützen 411 411 3
  24 Bertram, Moritz Take a Bow 408 408 5
  25 Münzner, Lutz Bode-Selke-Aue 408 408 4
  26 Ponkratz, Dirk Dölitzer Bogenschützen 408 408 2
  27 Stareprawo, Jan Take a Bow 405 405 5
  27 Zeidler, Dirk 3D-Bogenschützen Börde 405 405 5
  29 Chwalisz, Peter SG 1485 Haldensleben 405 405 2
  30 Marggraf, Kristian Dieskau 404 404 6
  31 Goral, Karsten Bode-Selke-Aue 403 403 3
  32 Geritz, Sven HFG 402 402 4
  33 Fischer, Matthias Leipzig 402 402 3
  34 Maguschek, Helmut SV Stahl Unterwellenborn 402 402 2
  35 Schweingruber, Thomas Dölitzer Bogenschützen 402 402 1
  36 Arndt, Alexander Take a Bow 401 401 6
  37 Kasner, Gerald SG 1485 Haldensleben 399 399 2
  38 Sirusas, Vykintas Dölitzer Bogenschützen 394 394 2
  39 Lichtenberger, Enrico FB oberes Elbtal 389 389 2
  40 Knecht, Carsten Meyhen 388 388 2
  40 Patz,Matthias SV Camburg 388 388 2
  42 Burscher, Jürgen ohne 384 384 4
  43 Kneist, Julius Großjena 384 384 3
  44 Bärwald, Frank Leipzig 383 383 5
  45 Fedtke, Mathias Bode-Selke-Aue 382 382 3
  46 Paschke, Matthias SV-Leisnig 377 377 2
  47 Groke, Sebastian Dieskau 376 376 1
  48 Pflucher, Lutz BSC Dessau 375 375 4
  49 Wolter, Rudolf, SV Camburg 368 368 3
  50 Grüneberg, Lars High Mountain Archers 366 366 3
  51 Rosenkranz, Norbert SV-Leisnig 361 361 0
  52 Knapper, Olaf Dölitzer Bogenschützen 360 360 3
  53 Ludwig, Mario Leipzig 360 360 1
  54 Günther, Steffen BSV Merkwitz 353 353 2
  55 Meye, Jörg HFG 351 351 2
  56 Fedtke, Robert Bode-Selke-Aue 348 348 2
  57 Lehwald, Frank Großjena 347 347 5
  58 Weber, Patrick Meyhen 337 337 0
  59 Silbermann, Thomas Dölitzer Bogenschützen 329 329 4
  60 Arndt, Falko Take a Bow 323 323 2
  61 Scherschak, Holger Take a Bow 313 313 0
  62 Hansen, Marcus Take a Bow 299 299 2
  63 Köhler, Andreas Meyhen 265 265 2
  64 Weniger, Hanno Dölitzer Bogenschützen 257 257 0
  65 Schmitt, Frank Taucha 256 256 1
  66 Hecht, Sven Glauchau 223 223 1
  67 Gutte, Ingolf ohne 202 202 1
             
    Herren        
    Recurve Visier        
             
  Platz Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 Oertel, Peter BSC Dessau 494 494 7
  2 Teßmer, Sven BSV Plauen 442 442 3
  3 Wilhelm, Holger Bode-Selke-Aue 430 430 5
  4 Schlag, Sylvio Norwegen 378 378 2
  5 Hecht, Yvonne Bode-Selke-Aue 291 291 1
             
    Herren        
    Compound        
             
  Platz Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 Wirth, Christian Gotha 531 531 23
  2 Fischer, Peter Großjena 528 528 20
  3 März, Olli SG Calvörde 528 528 18
  4 Lindner, Matthias SG Calvörde 528 528 15
  5 Sonje, Mario SV Jersleben 528 528 14
  6 Ciesielski, Thomas Harzschützen Aschersleben 525 525 18
  7 Cebulla, Peter Großjena 525 525 13
  7 Rüger, Tino BSV Seifersdorf 525 525 13
  9 Stansch, Ingo BSC Wolfen 519 519 17
  10 Gräf, Manfred Harzschützen Aschersleben 519 519 16
  11 Rosch, Karsten Großkugel 513 513 11
  12 Kiesewetter, Christopher BSC Wolfen 513 513 9
  13 Bader, Jürgen Wichtshausen 511 511 13
  14 Klose, Friedrich SV- Leisnig 504 504 10
  15 Bernd, Hans HFG 501 501 9
  16 Kleinschmidt, Sebastian Großjena 500 500 9
  17 Haase, Rene Meyhen 498 498 13
  18 Pankow, Rene   498 498 11
  19 Malfertheimer, Andreas   496 496 7
  20 Lüer, Frank 3D-Bogenschützen Börde 494 494 15
  21 Kleinhanns, Frank BSV Seifersdorf 493 493 13
  22 Schriefers, Udo BSC Chemnitz Rabenstein 493 493 10
  23 Förster, Ronny Harzschützen Aschersleben 482 482 4
  24 Kleischmidt, Horst Großjena 481 481 11
  25 Lange, Carsten ohne 478 478 11
  26 Wahren, Steve Meyhen 474 474 7
  27 Sauer, Enrico Bowhunter Mansfeld 470 470 4
  28 Daul, Andreas 3D-Bogenschützen Börde 462 462 6
  29 Riemann, Kai High Mountain Archers 453 453 5
  30 Hecht, Tassilo Bode-Selke-Aue 445 445 7
  31 Tauscher, Alexander Zossen 436 436 3
  32 Schmidt, Ronny BSC Dessau 407 407 3
  33 Fauth, Ronny Take a Bow 393 393 4
  34 Fischer, Andreas Dölitzer Bogenschützen 380 380 3

Gesamt waren schon 38710 Besucher (132799 Hits) hier!
"
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=