Home
Kontakt
Mitglieder
Turniere
Chronik
Impressum
Link
Gästebuch
Landkarte
Galerie
Trainingszeiten
Anfahrtbeschreibung
Ergebnislisten
=> 29.03.2014
=> 31.3.2012
=> 3.12.2011
=> 08.12.2012
=> 23.03.2013
=> 07.12.2013
=> 06.12.2014
=> 28.3.2015
=> 05.12.2015
=> 03.12.2016
=> 08.04.2017
09.12.2017
             
     
  Ergebnisliste
  Bogenschießen 
  28.03.2015 ,,Frühlingsturnier“
  der ,,Bogenschützen des SV Teuchern 1910 e.V.“
               
    Altersklasse: Kinder U14        
    Bogenklasse: Jagdrecurve        
               
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 109 Meier, Niclas BSC Wolfen 420 420 4
  2 052 Günther, Paul Steffen   330 330 4
  3 061 Hentzschel, Claudius SV Teuchern 327 327 3
  4 203 Zaspel, Niklas High Mountain Archers 282 282 0
  5 179 Steinhof, Yannick HFG 248 248 3
  6 050 Gummel, Jill Fabien ohne 239 239 0
  7 080 Krell, Noah ohne 206 206 1
  8 048 Grünewald, Fabrice SV Teuchern 88 88 1
               
    Altersklasse: Kinder U14        
    Bogenklasse: Longbow        
               
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 110 Meinhardt, Jennifer Dölitzer Bogenschützen 337 337 3
               
               
    Altersklasse: Kinder U14        
    Bogenklasse: Compound        
               
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 067 Kämpf, Leonard SV Teuchern 478 478 7
  2 065 Hübner, Dominik SV Teuchern 464 464 3
  3 043 Gräf, Marlon Harzschützen 454 454 5
  4 126 Pabst, Erik SV Teuchern 418 418 2
  5 016 Dietze, Marie-Luise HFG 376 376 4
  6 119 Müller, Arne Harzschützen 368 368 4
  7 068 Kämpf, Wilbert SV Teuchern 283 283 1
               
    Altersklasse: Jugend U18        
    Bogenklasse: Jagdrecurve        
               
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 076 Knoche, Paul Hirschfelder Blide 361 361 4
  2 183 Teßmer, Lukas Plauen 344 344 4
  3 032 Franz, Nathalie Bogensport-Leisnig 336 336 5
  4 138 Rohde, Jan High Mountain Archers 270 270 0
  5 038 Gehritz, Tim HFG 262 262 3
  6 139 Rohde, Sophie High Mountain Archers 262 262 0
               
               
               
               
               
               
               
               
    Altersklasse: Jugend U18        
    Bogenklasse: Longbow        
               
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 078 Konopik, Jule Camburg 139 139 2
               
    Altersklasse: Jugend U18        
    Bogenklasse: Compound        
               
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 146 Rüger, Pascal Seifersdorf 500 500 10
  2 159 Schmidt, Sarah High Mountain Archers 456 456 5
  3 104 Mäder, Jonas High Mountain Archers 412 412 4
  4 089 Lange, Lucas Großjena 0 0 0
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
    Altersklasse: Damen        
    Bogenklasse: Jagdrecurve        
               
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 197 Wieczorek, Antje Camburg 362 362 2
  2 020 Dorn, Anna Dölitzer Bogenschützen 355 355 4
  3 136 Reuter, Katharina Camburg 349 349 1
  4 069 Kasner, Anke Haldensleben 317 317 2
  5 079 Kosan, Annett BSC Wolfen 303 303 3
  6 010 Brändel, Susanne BSC Friedewald 287 287 1
  7 117 Möller, Vanessa Schattenwölfe Großbreitenbach 285 285 1
  8 112 Meye, Stephanie HFG 283 283 1
  9 031 Franz, Mandy Bogensport-Leisnig 278 278 2
  10 024 Fedtke, Andrea Bode-Selke-Aue 278 278 0
  11 049 Gummel, Annett ohne 269 269 1
  12 151 Sarfert, Silke Leipzig 268 268 1
  13 054 Güthlein, Sybille Camburg 258 258 1
  14 113 Möbius, Ines ohne 224 224 0
  15 187 Tonn, Anita Armisia Bogar 220 220 1
  16 115 Modesti, Andrea Blau Weiß Hettstett 211 211 3
  17 190 Walter, Anneliese Bogensport-Leisnig 209 209 1
  18 195 Wegner, Britta Take a Bow 205 205 0
  19 008 Böhme, Cathrin ohne 203 203 1
  20 164 Schöneberg, Nancy SG Calvörde 200 200 1
  21 102 Mäder, Antje High Mountain Archers 184 184 2
  22 189 Tonn, Marion Meyhen 176 176 0
  23 174 Stansch, Manuela BSC Wolfen 167 167 1
               
    Altersklasse: Damen        
    Bogenklasse: Longbow        
               
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 169 Schumacher, Madeleine Hirschfelder Blide 358 358 2
  2 036 Gehritz, Heike HFG 333 333 3
  3 094 Lemanski, Dana ohne 293 293 2
  4 152 Sattler, Juliane Dölitzer Bogenschützen 286 286 1
  5 130 Probst, Andrea Hettstett 277 277 1
  6 131 Przybyl, Steffi BSC Friedewald 259 259 1
  7 034 Gärtner,  Nadine HFG 244 244 0
  8 153 Scheinpflug, Susanne Take a Bow 236 236 2
  9 160 Schneider, Sarah Blau Weiß Hettstett 225 225 2
  10 099 Löbert, Sieglinde Walternienburg 204 204 1
               
    Altersklasse: Damen        
    Bogenklasse: Compound        
               
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 134 Reinhardt, Juliane High Mountain Archers 449 449 10
  2 075 Kneist, Steffi Großjena 413 413 7
  3 057 Hannuschka, Virginia SV Teuchern 404 404 4
  4 147 Rüger, Sylke Seifersdorf 395 395 3
               
               
               
               
               
               
    Altersklasse: Herren        
    Bogenklasse: Jagdrecurve        
               
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 158 Schmidt, Pedro High Mountain Archers 450 450 5
  2 198 Wieczorek, Conny Camburg 439 439 5
  3 150 Sandig, Benjamin Plauen 429 429 5
  4 022 Eberhardt, Lutz SV Erfurt West 427 427 3
  5 044 Graupner, Steffen BSC Dessau 415 415 3
  6 064 Hornung, Tobias Bowhunter Mansfeld Südharz 412 412 4
  7 170 Schweingruber, Thomas Dölitzer Bogenschützen 411 411 3
  8 090 Langer, Ronny Dresden 409 409 4
  9 002 Albert, Ronny Take a Bow 407 407 5
  10 026 Felchner, Andre Dresden 406 406 4
  11 096 Limmer, Gerald Bogensport Paitzdorf 403 403 4
  12 162 Schöne, Henry SV-Jersleben 401 401 9
  13 202 Wustig, Felix Take a Bow 395 395 7
  14 051 Günther, Frank Camburg 393 393 2
  15 114 Möbius, Toni Stahl Unterwellenborn 390 390 4
  16 011 Burscher, Jürgen ohne 388 388 6
  17 103 Mäder, Bert High Mountain Archers 388 388 2
  18 132 Quitzsch, Michael Hirschfelder Blide 387 387 4
  19 040 Goral, Karsten Bode-Selke-Aue 384 384 4
  20 015 Dietze, Jörn HFG 381 381 2
  21 033 Franz, Tilo Bogensport-Leisnig 379 379 4
  22 062 Hirschmann, Heiko SV-Jersleben 378 378 1
  23 060 Heine, Oliver Großjena 377 377 3
  24 145 Rudloff, Konrad Wichtshausen 376 376 3
  25 037 Gehritz, Sven HFG 374 374 2
  26 085 Kunze, Michael Camburg 367 367 4
  27 192 Weber, Michael Meyhen 366 366 2
  28 175 Stanscheit, Bernd SV Teuchern 365 365 5
  29 012 Chwalisz, Peter Haldensleben 363 363 0
  30 122 Münzner, Lutz Bode-Selke-Aue 360 360 2
  31 128 Patz, Matthias Camburg 356 356 3
  32 070 Kasner, Gerald Haldensleben 355 355 4
  33 084 Künne, Matthias High Mountain Archers 355 355 2
  34 140 Rohde, Wolfram High Mountain Archers 354 354 1
  35 171 Sindermann, Jörg BSC Friedewald 353 353 3
  36 004 Bärwald, Frank Leipzig 353 353 2
  37 108 Meier, Karsten BSC Wolfen 345 345 1
  38 105 Maguschek, Helmut Stahl Unterwellenborn 345 345 0
  39 093 Leitloff, Ralph GW Hasselfelde 344 344 4
  40 028 Fischer, Matthias Leipzig 343 343 4
  41 017 Döbel, Martin Leipzig 341 341 2
  42 185 Thiele, Carsten ADW Berlin 341 341 1
  43 039 Gentschew, Ognjan SV Teuchern 339 339 3
  43 172 Sirusas, Vykintas Dölitzer Bogenschützen 339 339 3
  45 005 Bayer, Torsten SG Calvörde 335 335 1
  46 095 Landau, Oliver SV-Jersleben 333 333 0
  47 111 Meye, Jörg HFG 330 330 1
  48 035 Gärtner, Matthias HFG 327 327 1
  49 045 Groke, Sebastian Dieskauer Bogenschützen 326 326 2
  49 178 Steinhof, Frank HFG 326 326 2
  51 176 Stareprawo, Jan Take a Bow 325 325 2
  52 137 Reuter, Martin Camburg 322 322 3
  53 053 Günther, Steffen   322 322 2
  54 009 Böhme, Mathias Hirschfelder Blide 313 313 2
  55 025 Fedtke, Mathias Bode-Selke-Aue 312 312 5
  56 188 Tonn, Gerd Meyhen 311 311 0
  57 168 Schröder, Tobias SV-Jersleben 307 307 1
  58 116 Modesti, Veit Blau Weiß Hettstett 302 302 4
  59 014 Clemens, Karl-Heinz ohne 299 299 0
  60 194 Weber, Patrick Bowhunter Oldenburg 288 288 2
  61 072 Kießig, Roberto Bogensport-Leisnig 282 282 2
  62 086 Küpers, Christian Armisia Bogar 282 282 1
  63 166 Schröder, Christian SV-Jersleben 266 266 1
  63 204 Zaspel, Steffen High Mountain Archers 266 266 1
  65 082 Kröner, Marco BSC Friedewald 265 265 0
  66 180 Stephan, Axel Harzschützen 264 264 3
  67 121 Münnich, Markus Plauen 258 258 1
  68 081 Krimig, Olaf Meyhen 250 250 2
  69 196 Wegner, Marco Take a Bow 239 239 2
  70 063 Hörning, Thomas Glauchau 232 232 2
  71 157 Schlegel, Ronny SG Calvörde 226 226 1
  72 191 Walter, Jan Bogensport-Leisnig 211 211 0
  73 161 Schnotalle, Ulrich Bogensport-Leisnig 177 177 1
  74 059 Hecht, Sven Target Toys 168 168 1
  75 023 Engelmann, Mario ohne 156 156 0
  76 167 Schröder, Lutz SV-Jersleben 138 138 0
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
    Altersklasse: Herren        
    Bogenklasse: Longbow        
               
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 077 Konopik, Detlef Camburg 412 412 2
  2 056 Hanisch, Holm Hirschfelder Blide 404 404 5
  3 120 Münch, Mike Chemnitz Rabenstein 401 401 4
  4 021 Dyllong, Michael Börde Archers 386 386 5
  5 154 Scheinpflug, Uwe Take a Bow 382 382 8
  6 129 Pollmer, Jan ohne 382 382 5
  7 087 Landgraf, Jens Wichtshausen 365 365 4
  8 046 Groke, Uwe Dieskauer Bogenschützen 364 364 3
  9 073 Klaus, Lutz Camburg 363 363 3
  10 030 Franke, Thomas BSC Friedewald 358 358 3
  11 200 Wobst, Axel Hirschfelder Blide 337 337 3
  12 186 Thieme-Bernstein, Sven BSC Dessau 333 333 6
  13 101 Maaß, Peter Dieskauer Bogenschützen 329 329 1
  14 083 Kuhnath, Bernhard Take a Bow 327 327 0
  15 177 Stefan, Andre Glauchau 326 326 2
  16 107 Maschke, Nicki Börde Archers 319 319 1
  17 123 Nöthlich, Marko HFG 318 318 3
  18 201 Wunderlich, Jens BSC Friedewald 318 318 2
  19 098 Löbert, Frank Walternienburg 315 315 2
  20 100 Lutze, Stefan Dölitzer Bogenschützen 312 312 1
  21 125 Osterberg, Stefan BSC Wolfen 310 310 1
  22 001 Achtelstaedter, Martin Dölitzer Bogenschützen 293 293 1
  22 155 Schiller, Burkhard Camburg 293 293 1
  24 181 Stieler, Thomas Take a Bow 287 287 3
  25 182 Stuck, Harald Börde Archers 281 281 3
  26 193 Weber, Miriam Bowhunter Oldenburg 265 265 1
  27 055 Hammer, Uwe Bode-Selke-Aue 246 246 0
  28 019 Dörfert, Reinhard Meyhen 226 226 0
  29 156 Schimmrich, Maik Bowhunter Oldenburg 210 210 2
  30 149 Rühl, Edgar-Peter Walternienburg 210 210 0
  31 133 Reichel, Jan Hirschfelder Blide 207 207 2
  32 006 Boer, Marcus Mansfeld 176 176 2
  33 135 Reisdorf, Mike Meyhen 172 172 1
               
               
               
               
               
               
    Altersklasse: Herren        
    Bogenklasse: Recurve Visier        
               
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 124 Oertel, Peter BSC Dessau 419 419 6
  2 184 Teßmer, Sven Plauen 413 413 6
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
    Altersklasse: Herren        
    Bogenklasse: Compound        
               
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 013 Ciesielski, Thomas Harzschützen 516 516 14
  2 097 Lindner, Matthias SG Calvörde 515 515 19
  3 029 Fischer, Peter Großjena 510 510 14
  4 042 Gräf, Manfred Harzschützen 510 510 11
  5 173 Stansch, Ingo BSC Wolfen 502 502 11
  6 041 Gorf, Marcus Erfurt 498 498 19
  7 003 Bader, Jürgen Wichtshausen 497 497 12
  8 148 Rüger, Tino Seifersdorf 497 497 11
  9 058 Haucke, Andreas Radeberger SV 496 496 13
  10 007 Böhm, Steffen Radeberger SV 495 495 14
  11 199 Wirth, Christian FSV Gotha 494 494 17
  12 165 Schriefers, Udo BSC Rabenstein 493 493 13
  13 127 Pankow, Rene   487 487 10
  14 071 Kiesewetter, Christopher BSC Wolfen 476 476 8
  15 074 Kleinhanns, Frank Seifersdorf 474 474 10
  16 106 März, Oliver SG Calvörde 472 472 13
  17 066 Hüfler, Tobias Bad Lausick 462 462 7
  18 088 Lange, Carsten Großjena 454 454 10
  19 018 Dönges, Peter BSC Wolfen 453 453 7
  20 141 Rosch, Karsten Kabelsketal 452 452 8
  21 163 Schöneberg, Frank SG Calvörde 431 431 6
  22 047 Grüneberg, Lars High Mountain Archers 430 430 7
  23 118 Most, Andreas ohne 413 413 1
  24 027 Fischer, Andreas Dölitzer Bogenschützen 358 358 2
       
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             


Gesamt waren schon 38710 Besucher (132796 Hits) hier!
"
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=