Home
Kontakt
Mitglieder
Turniere
Chronik
Impressum
Link
Gästebuch
Landkarte
Galerie
Trainingszeiten
Anfahrtbeschreibung
Ergebnislisten
=> 29.03.2014
=> 31.3.2012
=> 3.12.2011
=> 08.12.2012
=> 23.03.2013
=> 07.12.2013
=> 06.12.2014
=> 28.3.2015
=> 05.12.2015
=> 03.12.2016
=> 08.04.2017
09.12.2017
  Ergebnisliste
  Bogenschießen am Krähenberg
  23.03.2013 ,,Osterturnier“
  der ,,Bogenschützen des SV Teuchern 1910 e.V.“
                 
    Altersklasse: Kinder U14          
    Bogenklasse: Longbow          
                 
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Runde 2 Gesamt-
Punkte
X
  1 129 Sommerschuh, Finn Roßleben 297   297 4
  2 071 Konopik, Jule Schützenverein Camburg 277   277 1
  3 118 Schönfisch, Josefin BSV-Merkwitz 265   265 2
  4 016 Dökel, Lucy Hillerse 216   216 3
  5 134 Stahl,Richard ohne 144   144 2
                 
                 
    Altersklasse: Kinder U14          
    Bogenklasse: Compound          
                 
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Runde 2 Gesamt-
Punkte
X
  1 069 Kolata, Philipp SG Eintracht Großjena 375   375 0
  2 052 Hübner, Dominik SV-Teuchern 328   328 4
  3 037 Gräf, Marlon Bode-Selke.Aue 281   281 1
  4 045 Hecht, Marten Bode-Selke.Aue 252   252 1
                 
                 
    Altersklasse: Kinder U14          
    Bogenklasse: Jagdrecurve          
                 
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Runde 2 Gesamt-
Punkte
X
  1 025 Franz, Nathalie SV Leisnig 330   330 0
  2 040 Günther, Marcus SV Leisnig 301   301 2
  3 064 Kneist, Niklas SG Eintracht Großjena 269   269 3
  4 044 Hecht, Hannes Bode-Selke.Aue 256   256 0
  5 041 Haase, Max Meyhen 229   229 2
  6 060 Kliem, Lea SV Leisnig 206   206 2
  7 013 Dietze, Marie Luise HFG 197   197 0
  8 102 Peibst, Jonas Dieskau 178   178 0
  9 050 Hoffmann, Celina SV Leisnig 138   138 2
  10 098 Pabst, Erik SV-Teuchern 120   120 1
                 
                 
                 
    Altersklasse: Jugend U18          
    Bogenklasse: Compound          
                 
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Runde 2 Gesamt-
Punkte
X
  1 059 Kleinschmidt, Sebastian SG Eintracht Großjena 439   439 4
  2 114 Schmidt, Sarah High Mountains Archers 425   425 3
  3 005 Berndt, Anna-Luise HFG 421   421 5
  4 109 Rüger, Pascal BSV Seifersdorf 419   419 4
                 
                 
                 
    Altersklasse: Jugend U18          
    Bogenklasse: Jagdrecurve          
                 
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Runde 2 Gesamt-
Punkte
X
  1 092 Möbius, Toni SV Stahl Unterwellenborn 378   378 4
  2 141 Teich, Johannes Radeberg 355   355 2
  3 004 Bergmann, Tobias Bischheim-Hässlich 327   327 3
  4 019 Fedtke, Robert Bode-Selke.Aue 277   277 3
  5 054 Kasner, Franz SG Haldensleben 268   268 1
  6 063 Kneist, Julius SG Eintracht Großjena 262   262 4
  7 106 Rohde, Jan High Mountains Archers 247   247 0
  8 132 Spannberg, Thomas HFG 245   245 1
  9 068 Köhler, Felix Meyhen 234   234 0
  10 031 Gehritz, Tim HFG 228   228 0
  11 100 Peibst, Florian Dieskau 222   222 0
                 
                 
    Altersklasse: Damen          
    Bogenklasse: Longbow          
                 
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Runde 2 Gesamt-
Punkte
X
  1 081 Lazarowicz, Viola  SG Eintracht Großjena 316   316 0
  2 093 Möller, Gabi HFG 298   298 4
  3 030 Gehritz, Heike HFG 268   268 0
  4 014 Dökel, Anja Hillerse 179   179 2
  5 029 Gärtner, Nadine HFG 149   149 0
  6 116 Schneider, Sarah BSC Wolfen 98   98 0
                 
    Altersklasse: Damen          
    Bogenklasse: Jagdrecurve          
                 
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Runde 2 Gesamt-
Punkte
X
  1 148 Weiland, Sabine Dieskau 412   412 3
  2 149 Wieczorek, Antje Schützenverein Camburg 361   361 6
  3 104 Reuter, Katharina Schützenverein Camburg 332   332 1
  4 089 Meng, Bärbel Dieskau 291   291 0
  5 094 Möller, Vanessa FB Thüringen 282   282 1
  6 033 Goethel, Anja ohne 280   280 2
  7 008 Brändel, Susanne BSC Friedewald 270   270 1
  8 138 Stanscheit, Chris SV-Teuchern 261   261 1
  9 053 Kasner, Anke SG Haldensleben 256   256 2
  10 136 Stansch, Manuela BSC Wolfen 254   254 3
  11 018 Fedtke, Andrea Bode-Selke.Aue 249   249 3
  12 128 Solbrig, Maria ohne 242   242 0
  13 024 Franz, Mandy SV Leisnig 230   230 0
  14 103 Probst, Andrea BSC Wolfen 208   208 2
  15 061 Kliem, Sabine SV Leisnig 180   180 1
  16 072 Kosan, Annett BSC Wolfen 165   165 1
  17 091 Möbius, Ines Könitz 147   147 0
                 
    Altersklasse: Damen          
    Bogenklasse: Compound          
                 
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Runde 2 Gesamt-
Punkte
X
  1 048 Herrmenn, Franziska SV Jersleben 473   473 13
  2 065 Kneist, Steffi SG Eintracht Großjena 395   395 7
                 
    Altersklasse: Herren          
    Bogenklasse: Longbow          
                 
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Runde 2 Gesamt-
Punkte
X
  1 051 Hornung, Tobias Bowhunter Mansfeld 405   405 5
  2 088 Marzinzik, Falko Roßleben 380   380 3
  3 070 Konopik, Detlef Schützenverein Camburg 372   372 2
  4 076 Kurzhals, Reinhard Wittenberg 357   357 1
  5 142 Thieme-Bernstein, Sven Dessau BSC 349   349 2
  6 156 Schiller, Burkhard Schützenverein Camburg 339   339 1
  7 057 Kirmse, Björn ohne 306   306 0
  8 001 Ballossek, Hans-Georg Dieskau 302   302 2
  9 047 Hempel, Frank SV Stahl Unterwellenborn 290   290 1
  10 120 Schröder, Enrico ohne 283   283 2
  11 080 Lazarowicz, Klaus  Meyhen 239   239 0
  12 087 Maaß, Peter Dieskau 227   227 4
  13 039 Groke, Uwe Dieskau 223   223 2
  14 097 Osterberg, Stefan BSC Wolfen 209   209 3
                 
                 
    Altersklasse: Herren          
    Bogenklasse: Recurve Visier          
                 
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Runde 2 Gesamt-
Punkte
X
  1 119 Schönfisch, Uwe BSV-Merkwitz 410   410 6
  2 151 Wilhelm, Holger Bode-Selke.Aue 390   390 3
  3 145 Wald, Daniel ohne 341   341 1
                 
                 
    Altersklasse: Herren          
    Bogenklasse: Jagdrecurve          
                 
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Runde 2 Gesamt-
Punkte
X
  1 113 Schmidt, Pedro High Mountains Archers 425   425 3
  2 150 Wieczorek, Conny Schützenverein Camburg 418   418 7
  3 078 Langer, Ronny FB oberes Elbtal 417   417 3
  4 026 Franz, Tilo SV Leisnig 414   414 2
  5 066 Koch, Uwe FB oberes Elbtal 409   409 3
  6 020 Felchner, Andre BSC Friedewald 409   409 2
  7 017 Eichler, Norbert Dölitzer Bogenschützen 407   407 2
  8 126 Sindermann, Jörg BSC Friedewald 382   382 2
  9 123 Schulze, Joachim BSC Rabenstein 380   380 2
  10 075 Kunze, Michael Schützenverein Camburg 373   373 6
  11 127 Sirusas, Vykindas Dölitzer Bogenschützen 370   370 5
  12 099 Patz, Matthias Schützenverein Camburg 370   370 4
  13 012 Dietze, Jörn HFG 367   367 6
  14 125 Seilkopf, Henning Dessau BSC 367   367 2
  15 124 Seeliger, Manfred ohne 366   366 6
  16 139 Stefan, Andre BSC Glauchau 356   356 3
  17 046 Heine, Oliver Großjena 352   352 4
  18 131 Spannberg, Frank HFG 352   352 2
  19 027 Fritz, Wolfgang Dieskau 351   351 3
  20 153 Wolter, Rudolf Schützenverein Camburg 349   349 4
  21 077 Lamprecht, Ralf FB oberes Elbtal 347   347 1
  22 105 Reuter, Martin Schützenverein Camburg 344   344 3
  23 122 Schröder, Tobias SV Jersleben 340   340 1
  24 062 Knecht, Carsten Meyhen 339   339 1
  25 022 Fischer, Andreas ohne 336   336 4
  26 155 Zeidler, Dirk Börde e.V. 336   336 1
  27 086 Lüttke, Martin Bischheim-Hässlich 335   335 1
  28 154 Zeh, Toralf BSV-Merkwitz 331   331 2
  29 143 Tilcher, Tobias Dölitzer Bogenschützen 326   326 0
  30 137 Stanscheit, Bernd SV-Teuchern 324   324 2
  31 133 Specht, Wolfgang BSV-Merkwitz 320   320 1
  32 107 Rohde, Wolfram High Mountains Archers 315   315 6
  33 117 Schöne, Henry SV Jersleben 313   313 2
  34 082 Lehwald, Frank #BEZUG! 309   309 2
  35 009 Brechlin, Marko ohne 294   294 1
  36 028 Gärtner, Matthias HFG 292   292 1
  37 157 Simon, Mario ohne 291   291 2
  38 034 Goral, Karsten ohne 286   286 0
  39 042 Haase, Rene Meyhen 272   272 0
  40 055 Kasner, Gerald SG Haldensleben 271   271 3
  41 084 Limbach, Dominic Dölitzer Bogenschützen 257   257 1
  42 038 Groke, Sebastian Dieskau 249   249 5
  43 115 Schneider, Peter BSV-Merkwitz 247   247 3
  44 067 Köhler, Andreas Meyhen 245   245 0
  45 083 Leitloff, Ralph ohne 244   244 1
  46 015 Dökel, Jörn Hillerse 237   237 3
  47 003 Bautz, Patrick BSC Friedewald 237   237 0
  48 101 Peibst, Heiko Dieskau 232   232 0
  49 095 Müller, Ralf FB oberes Elbtal 227   227 0
  49 108 Rosenkranz-Hoffmann,Norbert SV Leisnig 227   227 0
  51 032 Gerlach, Sven Dölitzer Bogenschützen 226   226 2
  52 073 Kraus, Andreas ohne 218   218 3
  53 140 Steffens, Mirko Dieskau 213   213 1
  54 121 Schröder, Lutz SV Jersleben 202   202 2
  55 090 Miehe, Jonathan ohne 192   192 1
  56 147 Weber, Michael Meyhen 156   156 1
                 
    Altersklasse: Herren          
    Bogenklasse: Compound          
                 
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Runde 2 Gesamt-
Punkte
X
  1 074 Kuhn, Ingo Silent Valley Archers 519   519 17
  2 112 Scharsach, Frank Radeberg 517   517 18
  3 130 Sonje, Mario SV Jersleben 517   517 14
  4 085 Lindner, Matthias SG Calvörde 510   510 19
  5 144 Wagner, Peter Silent Valley Archers 507   507 14
  6 023 Fischer, Peter SG Eintracht Großjena 502   502 21
  7 043 Hauke, Andreas Radeberg 498   498 14
  8 011 Cebulla, Peter SG Eintracht Großjena 495   495 11
  9 135 Stansch, Ingo BSC Wolfen 493   493 14
  10 002 Barsch, Rene BSV Seifersdorf 491   491 8
  11 006 Berndt, Hans HFG 481   481 8
  12 035 Gorf, Marcus SV Erfurt West 479   479 6
  13 152 Wirth, Christian Erfurth 478   478 11
  14 056 Kiesewetter, Christopher BSC Wolfen 477   477 15
  15 036 Gräf, Manfred Bode-Selke.Aue 475   475 10
  16 079 Lanz, Volker ohne 469   469 8
  17 007 Böhm, Steffen Radeberg 468   468 12
  18 110 Rüger, Tino BSV Seifersdorf 464   464 4
  19 111 Sauer, Enrico Bowhunter Mansfeld 446   446 1
  20 146 Wald, Gerd Bowhunter Mansfeld 427   427 7
  21 096 Nindelt, Marcel SV-Teuchern 420   420 8
  22 049 Hof, Peter Bode-Selke.Aue 402   402 2
  23 021 Fiedler, Martin Silent Valley Archers 387   387 9
  24 010 Burghardt, Wilfried Großjena 372   372 3
  25 058 Kleinschmidt, Horst SG Eintracht Großjena 344   344 2

Gesamt waren schon 38710 Besucher (132797 Hits) hier!
"
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=