Home
Kontakt
Mitglieder
Turniere
Chronik
Impressum
Link
Gästebuch
Landkarte
Galerie
Trainingszeiten
Anfahrtbeschreibung
Ergebnislisten
=> 29.03.2014
=> 31.3.2012
=> 3.12.2011
=> 08.12.2012
=> 23.03.2013
=> 07.12.2013
=> 06.12.2014
=> 28.3.2015
=> 05.12.2015
=> 03.12.2016
=> 08.04.2017
09.12.2017
  Ergebnisliste
  Bogenschießen am Krähenberg
  08.12.2012 ,,Nikolausschießen“
  der ,,Bogenschützen des SV Teuchern 1910 e.V.“
    Altersklasse: Kinder U14            
    Bogenklasse: Longbow            
                   
  Platz Start-
Nr.
Name Verein   Runde 1 Gesamt-
Punkte
X  
  1 150 Zuber, Pia HFG   319 319 3  
  2 126 Strehle-Mähne, Carl Leon Hirschfelder Blide   298 298 3  
  3 107 Schönfisch, Josefin BSV-Merkwitz   157 157 1  
  4 136 Vaccaro, Silvia BSC-Wannsee   138 138 0  
                   
    Altersklasse: Kinder U14            
    Bogenklasse: Jagdrecurve            
                   
  Platz Start-
Nr.
Name Verein   Runde 1 Gesamt-
Punkte
X  
  1 128 Teßmer, Lukas Plauen   341 341 0  
  2 053 Köhn, Sebastian BSC-Dessau   307 307 1  
  3 153 Bartsch, Dominik Dessau BSC   263 263 3  
  4 041 Hübner, Dominik SV Teuchern   261 261 3  
  5 154 Menge, Philipp SV Teuchern   237 237 1  
  6 086 Peibst, Jonnas Dieskau   144 144 0  
  7 115 Seifert, Max Dölitzer Bogenschützen   129 129 1  
  8 082 Pabst, Erik SV Teuchern   110 110 0  
                   
    Altersklasse: Kinder U14            
    Bogenklasse: Compound            
                   
  Platz Start-
Nr.
Name Verein   Runde 1 Gesamt-
Punkte
X  
  1 002 Barsch, Robby BSV Seifersdorf   410 410 3  
  2 095 Rüger, Pascal BSV Seifersdorf   381 381 4  
  3 007 Dreßler, Leiv-Adrian Bode Selke Aue   350 350 1  
  4 103 Schmidt, Paul-Anton BSC Wolfen   345 345 3  
  5 145 Winkler, Max Hohenstein-Ernstthal   183 183 3  
                   
                   
                   
    Altersklasse: Jugend U18            
    Bogenklasse: Longbow            
                   
  Platz Start-
Nr.
Name Verein   Runde 1 Gesamt-
Punkte
X  
  1 097 Ruschke, Elysee Ann Hirschfelder Blide   237 237 0  
  2 073 Meyer, Falk BSC-Dessau   167 167 2  
                   
    Altersklasse: Jugend U18            
    Bogenklasse: Compound            
                   
  Platz Start-
Nr.
Name Verein   Runde 1 Gesamt-
Punkte
X  
  1 130 Teupel, Toni Mansfelder Land   480 480 0  
  2 047 Kleinschmidt, Sebastian Großjena   430 430 6  
  3 105 Schmidt, Sarah Highmountain Archers   371 371 1  
                   
                   
                   
    Altersklasse: Jugend U18            
    Bogenklasse: Jagdrecurve            
                   
  Platz Start-
Nr.
Name Verein   Runde 1 Gesamt-
Punkte
X  
  1 127 Teich, Johannes Radeberg   347 347 1  
  2 049 Knoche, Paul Dessau BSC   314 314 2  
  3 075 Möbius, Toni SV Stahl Unterwellenborn   306 306 1  
  4 012 Fedke, Robert Bode Selke Aue   277 277 4  
  5 084 Peibst, Florian Dieskau   267 267 1  
  6 017 Flügel, Jonas BSC-Dessau   266 266 3  
  7 141 Wieczorek, Robin Schützenverein Camburg   265 265 5  
  8 052 Köhler, Felix Meyhen   264 264 5  
  9 023 Gehritz, Tim HFG   257 257 0  
  10 092 Rohde, Jan Highmountain Archers   231 231 1  
  11 055 Krüger, Paul Plauen   227 227 1  
                   
    Altersklasse: Damen            
    Bogenklasse: Longbow            
                   
  Platz Start-
Nr.
Name Verein   Runde 1 Gesamt-
Punkte
X  
  1 064 Lazarowicz, Viola  Meyhen   268 268 0  
  2 076 Möller, Gabi HFG   263 263 5  
  3 112 Schumacher, Madeleine Hirschfelder Blide   261 261 2  
  4 021 Gehritz, Heike HFG   253 253 1  
  5 018 Franke, Katrin BSC Friedewald   156 156 0  
                   
                   
                   
    Altersklasse: Damen            
    Bogenklasse: Jagdrecurve            
                   
  Platz Start-
Nr.
Name Verein   Runde 1 Gesamt-
Punkte
X  
  1 138 Weiland, Sabine Dieskau   362 362 1  
  2 015 Fink, Conny Chemnitz   299 299 4  
  3 124 Stanscheit, Chris SV Teuchern   298 298 1  
  4 042 Kasner, Anke SG Haldensleben   286 286 1  
  5 026 Goethel, Anja Camburg   270 270 1  
  6 009 Ertel, Sarah Schützenverein Camburg   231 231 2  
  7 010 Fedke, Andrea Bode Selke Aue   224 224 1  
  8 148 Wunderlich, Silke BSC Friedewald   220 220 1  
  9 037 Hesse, Loreen Highmountain Archers   201 201 2  
  10 074 Möbius, Ines SV Stahl Unterwellenborn   199 199 0  
  11 061 Kurzhals, Ute Wittenberg   0 0 0  
                   
    Altersklasse: Damen            
    Bogenklasse: Compound            
                   
  Platz Start-
Nr.
Name Verein   Runde 1 Gesamt-
Punkte
X  
  1 036 Herrmann, Franziska SV Jersleben   456 456 4  
  2 048 Kneist, Steffi Großjena   262 262 1  
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
    Altersklasse: Herren            
    Bogenklasse: Longbow            
                   
  Platz Start-
Nr.
Name Verein   Runde 1 Gesamt-
Punkte
X  
  1 040 Hornung, Tobias Mansfelder Land   388 388 1  
  2 058 Kruse, Uwe Bogenfüchse Niedersachsens   385 385 3  
  3 113 Schumacher, Patrick Hirschfelder Blide   348 348 4  
  4 098 Sachse, Michael Hirschfelder Blide   345 345 0  
  5 110 Schriefers, Udo BSC Rabenstein   343 343 0  
  6 078 Niendorf, Gert BSV-Merkwitz   336 336 1  
  7 032 Hanisch, Holm Hirschfelder Blide   334 334 2  
  8 151 Papst, Mathias Eisfeld   333 333 1  
  9 080 Nöthlich, Marko HFG   330 330 1  
  10 117 Seilkopf, Hennig BSC-Dessau   319 319 2  
  11 024 Gerber, Frank Wichtshausen   318 318 4  
  12 114 Seeliger, Manfred Mahlis   311 311 2  
  13 146 Wisotzki, Reimund BSC Wolfen   308 308 2  
  14 099 Sandig, Benjamin BSV-Plauen   296 296 3  
  15 108 Schönfisch, Uwe BSV-Merkwitz   293 293 2  
  16 016 Fischer, Andreas ohne Verein   291 291 1  
  17 072 Marzinzik, Falko Roßleben   281 281 0  
  18 101 Schiller, Burkhardt Schützenverein Camburg   269 269 2  
  19 129 Teßmer, Sven Plauen   261 261 1  
  20 031 Güttler, Mario Hirschfelder Blide   254 254 1  
  20 035 Hempel, Frank SV Stahl Unterwellenborn   254 254 1  
  22 019 Franke, Tom BSC Friedewald   251 251 1  
  23 131 Thieme-Bernstein, Sven BSC-Dessau   247 247 2  
  24 060 Kurzhals, Reinhard Wittenberg   246 246 2  
  25 111 Schröder, Enrico BSV-Merkwitz   242 242 1  
  26 147 Wunderlich, Jens BSC Friedewald   240 240 0  
  27 135 Vaccaro, Marcello BSC-Wannsee   232 232 0  
  28 149 Zeh, Toralf BSV-Merkwitz   220 220 2  
  29 068 Lubjinski, Werner HV-Löbersdorf   216 216 2  
  30 063 Lazarowicz, Klaus  Meyhen   181 181 1  
    Altersklasse: Herren            
    Bogenklasse: Jagdrecurve            
                   
  Platz Start-
Nr.
Name Verein   Runde 1 Gesamt-
Punkte
X  
  1 109 Schönstedt, Daniel Highmountain Archers   455 455 4  
  2 029 Graupner,Steffen BSC-Dessau   425 425 2  
  3 083 Patz, Matthias Schützenverein Camburg   420 420 3  
  4 034 Heine, Oliver SV Teuchern   393 393 2  
  5 039 Heuke, Mike Highmountain Archers   387 387 3  
  6 140 Wieczorek, Conny Schützenverein Camburg   381 381 0  
  7 091 Röder, Alexander Eisfeld   380 380 2  
  8 137 Voß, Maik     379 379 1  
  9 020 Fritz, Wolfgang Dieskau   370 370 2  
  10 006 Dietze, Jörn HFG   369 369 0  
  11 069 Mähne, Tino Hirschfelder Blide   353 353 3  
  12 013 Felchner, Andre BSC Friedewald   352 352 5  
  13 057 Kruse, Rene SG Haldensleben   352 352 1  
  14 121 Spannberg, Frank HFG   351 351 2  
  15 071 Marggraf, Kristian Dieskau   339 339 0  
  16 004 Brechlin, Marco Luppa   338 338 4  
  17 011 Fedke, Matthias Bode Selke Aue   334 334 0  
  18 030 Großkopf, Frank Highmountain Archers   332 332 2  
  19 093 Rohde, Wolfram Highmountain Archers   328 328 1  
  20 077 Münch, Mike BSC Rabenstein   326 326 2  
  21 008 Eichler, Norbert Dölitzer Bogenschützen   320 320 2  
  22 116 Seifert, Uwe Dölitzer Bogenschützen   317 317 2  
  23 119 Sirusas, Vykindas Dölitzer Bogenschützen   313 313 0  
  24 022 Gehritz, Sven HFG   310 310 3  
  25 142 Wieczorek, Tom Schützenverein Camburg   308 308 1  
  26 027 Goral, Karsten     301 301 2  
  27 043 Kasner, Gerald SG Haldensleben   295 295 1  
  27 051 Köhler, Falk Chemnitz   295 295 1  
  29 059 Kunze, Michael Schützenverein Camburg   294 294 1  
  30 005 Chwalisz, Peter SG Haldensleben   291 291 2  
  31 087 Pflucher, Lutz BSC-Dessau   290 290 1  
  31 088 Plesa, Marco SV Teuchern   290 290 1  
  33 118 Sindermann, Jörg BSC Friedewald   286 286 1  
  34 134 Ulbricht, Maik Hirschfelder Blide   283 283 0  
  35 065 Leitloff, Ralph     282 282 2  
  36 133 Tschullik-Oppermann, Rene HFG   282 282 0  
  37 123 Stanscheit, Bernd SV Teuchern   263 263 1  
  38 139 Weise, Steven Dölitzer Bogenschützen   262 262 0  
  39 085 Peibst, Heiko Dieskau   261 261 0  
  40 132 Tilcher, Tobias Dölitzer Bogenschützen   259 259 0  
  41 089 Quitzsch, Michael Hirschfelder Blide   252 252 1  
  42 125 Steffens, Mirko Dieskau   226 226 0  
  43 025 Gerlach, Sven Dölitzer Bogenschützen   221 221 0  
  44 106 Schneider, Peter BSV-Merkwitz   220 220 2  
  45 054 Krimig, Olaf Meyhen   214 214 1  
  46 102 Schmidt, Alexander BSV-Merkwitz   208 208 3  
  47 038 Hetze, Felix BSC-Wannsee   193 193 0  
  48 050 Köhler, Andreas Meyhen   192 192 2  
                   
    Altersklasse: Herren            
    Bogenklasse: Recurve Visier            
                   
  Platz Start-
Nr.
Name Verein   Runde 1 Gesamt-
Punkte
X  
  1 081 Oertel, Peter BSC-Dessau   485 485 4  
  2 143 Willhelm, Holger Bode Selke Aue   413 413 8  
  3 067 Lubjinski, Marvin     302 302 1  
    Altersklasse: Herren            
    Bogenklasse: Compound            
                   
  Platz Start-
Nr.
Name Verein   Runde 1 Gesamt-
Punkte
X  
  1 120 Sonje, Mario SV Jersleben   519 519 14  
  2 062 Langer, Ronny Dresdner BV   514 514 14  
  3 033 Hauke, Andreas Radeberg   497 497 12  
  4 001 Barsch, Rene BSV Seifersdorf   493 493 8  
  5 122 Stansch, Ingo BSC Wolfen   487 487 11  
  6 096 Rüger, Tino BSV Seifersdorf   484 484 11  
  7 045 Kleinhanns, Frank BSV Seifersdorf   476 476 7  
  8 144 Winkler, Andy Hohenstein-Ernstthal   463 463 10  
  9 104 Schmidt, Pedro Highmountain Archers   451 451 6  
  10 044 Kiesewetter, Cristopher BSC Wolfen   449 449 7  
  11 070 Malfertsheimer, Andreas SV Stahl Unterwellenborn   445 445 5  
  12 152 Hüttinger, Torsten Radeberg   441 441 2  
  13 003 Böhm, Steffen Radeberg   438 438 5  
  14 094 Rosch, Karsten Großkugel   426 426 6  
  15 056 Krüger, Steffen Mansfelder Land   411 411 7  
  16 079 Nindelt, Marcel SV Teuchern   411 411 3  
  17 014 Festerling, Tobias HFG   404 404 3  
  18 066 Lindner, Frank     395 395 1  
  19 028 Gräf, Manfred Bode Selke Aue   392 392 5  
  20 090 Rehwald, Daniel SV Stahl Unterwellenborn   356 356 1  
  21 046 Kleinschmidt, Horst Großjena   0 0 0  
  21 100 Sauer, Enrico  Mansfelder Land   0 0 0  

Gesamt waren schon 38710 Besucher (132793 Hits) hier!
"
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=