Home
Kontakt
Mitglieder
Turniere
Chronik
Impressum
Link
Gästebuch
Landkarte
Galerie
Trainingszeiten
Anfahrtbeschreibung
Ergebnislisten
=> 29.03.2014
=> 31.3.2012
=> 3.12.2011
=> 08.12.2012
=> 23.03.2013
=> 07.12.2013
=> 06.12.2014
=> 28.3.2015
=> 05.12.2015
=> 03.12.2016
=> 08.04.2017
09.12.2017
  Ergebnisliste
  Bogenschießen 
  08.04.2017 ,,Osterturnier“
  der ,,Bogenschützen des SV Teuchern 1910 e.V.“
               
    Altersklasse: Kinder U14        
    Bogenklasse: Jagdrecurve        
               
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 006 Dommsch, Jason Bogensport Leissnig 322 322 2
  2 026 Hofmann, Florian FSV Berga / Elster 307 307 0
  3 042 Kummer, Pauline Hirschfelder Blide 294 294 4
  4 039 König, Lara BSV Paitzdorf 281 281 1
  5 069 Rohne, Josefine Bode-Selke-Aue 182 182 1
  6 034 Kleine, Finn ABV Meyhen 152 152 2
               
               
    Altersklasse: Kinder U14        
    Bogenklasse: Longbow        
               
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 080 Schumacher, Phenice Hirschfelder Blide 198 198 3
               
               
    Altersklasse: Kinder U14        
    Bogenklasse: Compound        
               
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 023 Gräf, Marlon Harzschützen 392 392 4
  2 033 Kämpf, Loreley SV Teuchern 324 324 1
  3 029 Hübner, Dominik SV Teuchern 223 223 2
               
               
    Altersklasse: Jugend U18        
    Bogenklasse: Longbow        
               
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 066 Reppe, Nick   261 261 4
               
               
    Altersklasse: Damen        
    Bogenklasse: Jagdrecurve        
               
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 077 Schöneberger, Nancy SG Calvörde 309 309 3
  2 054 Modesti, Andrea   301 301 3
  3 010 Fedtke, Andrea Bode-Selke-Aue 295 295 1
  4 087 Tonn, Marion ABV Meyhen 282 282 2
  5 015 Franz. Mandy Bogensport Leissnig 278 278 2
  6 048 Lorber, Monika ABV Meyhen 245 245 4
  7 007 Dörfert, Barbara ABV Meyhen 224 224 1
  8 089 Walter, Anneliese Bogensport Leissnig 222 222 0
  9 082 Sebald, Christel Bogensport Leissnig 220 220 2
  10 056 Moritz, Sylvia   181 181 0
               
               
    Altersklasse: Damen        
    Bogenklasse: Longbow        
               
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 061 Ockert, Ivonne Hirschfelder Blide 301 301 5
  2 074 Schneider, Sarah   250 250 0
               
               
    Altersklasse: Damen        
    Bogenklasse: Primitivbogen        
               
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 021 Gräf, Arlette-Catherine Harzschützen 144 144 1
               
               
    Altersklasse: Damen        
    Bogenklasse: Compound        
               
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 078 Schumacher, Madeleine Hirschfelder Blide 398 398 10
  2 038 Kneist, Steffi SG Eintracht Großjena 377 377 4
  3 071 Rüger, Sylke BSV Seifersdorf 332 332 3
               
               
    Altersklasse: Herren        
    Bogenklasse: Jagdrecurve        
               
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 081 Schweingruber, Thomas Dölitzer Bogenschützen 381 381 2
  2 058 Münzer, Lutz Bode-Selke-Aue 373 373 4
  3 053 Möbius, Toni SV Stahl Unterwellenborn 358 358 5
  4 065 Quitzsch, Michael Hirschfelder Blide 354 354 5
  5 032 Jung, Rae Kim Dölitzer Bogenschützen 347 347 2
  6 083 Stanscheit, Bernd SV Teuchern 346 346 4
  7 086 Tonn, Gerd ABV Meyhen 345 345 2
  8 055 Modesti, Veit   339 339 5
  9 014 Franz, Tilo Bogensport Leissnig 334 334 4
  10 002 Bayer, Thorsten SG Calvörde 330 330 2
  11 011 Fedtke, Mathias Bode-Selke-Aue 327 327 4
  12 088 Ulbricht, Maik Hirschfelder Blide 306 306 1
  13 084 Tarkotta, Michael Hirschfelder Blide 303 303 2
  14 036 Kleinschmidt, Mike SV Teuchern 293 293 0
  15 041 Krimig, Olaf ABV Meyhen 288 288 1
  16 090 Walter, Jan Bogensport Leissnig 284 284 1
  17 008 Dörfert, Reinhard ABV Meyhen 282 282 4
  18 003 Bonin, Holger   280 280 5
  19 017 Gelfert, Ulf   270 270 5
  20 062 Pauli, Andre HFG 263 263 1
  21 027 Hofmann, Michael FSV Berga / Elster 261 261 0
  22 044 Kureck, Eckhart Bogensport Leissnig 255 255 1
  23 046 Leitloff, Ralph GW Hasselfelde 252 252 2
  24 028 Hörning, Thomas BSC Glauchau 234 234 2
  25 030 Hurik, Andreas ABV Meyhen 234 234 1
  26 075 Schnotalle, Ulrich Bogensport Leissnig 187 187 0
               
               
    Altersklasse: Herren        
    Bogenklasse: Longbow        
               
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 001 Acarevli, Muhammet Hirschfelder Blide 364 364 4
  2 020 Goral, Karsten Bode-Selke-Aue 361 361 5
  3 024 Hanisch, Holm Hirschfelder Blide 351 351 3
  4 060 Nöthlich, Marko HFG 342 342 4
  5 040 Kötteritzsch, Sven SG Eintracht Großjena 339 339 2
  6 057 Münch, Mike BSV Chemnitz Rabenstein 336 336 3
  7 047 Lokotsch, Karsten BSV Paitzdorf 324 324 4
  8 050 Lutze, Stefan Dölitzer Bogenschützen 316 316 1
  9 043 Kummer, Torsten Hirschfelder Blide 295 295 1
  10 051 Maguschek, Helmut SV Stahl Unterwellenborn 263 263 1
  11 052 Maschke, Nicki   222 222 1
  12 059 Naundorf, Holger FSV Berga / Elster 199 199 1
               
               
    Altersklasse: Herren        
    Bogenklasse: Primitivbogen        
               
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 019 Göpfert, Andre   155 155 0
               
               
    Altersklasse: Herren        
    Bogenklasse: Blankbogen        
               
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 005 Ciesielski, Thomas Harzschützen 411 411 5
  2 045 Lange, Torsten Dölitzer Bogenschützen 403 403 8
  3 067 Reppe, Thomas   340 340 2
  4 018 Gentschew, Ognjan SV Teuchern 328 328 4
  5 049 Lorber, Ralph ABV Meyhen 294 294 4
  6 016 Gaudig, Dominik SG Eintracht Großjena 269 269 1
  7 073 Schmidt, Thomas Take a Bow 249 249 2
  8 068 Reppe, Tim   244 244 5
               
               
    Altersklasse: Herren        
    Bogenklasse: Recurve Visier        
               
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 031 Jahr, Frank   234 234 2
               
               
    Altersklasse: Herren        
    Bogenklasse: Compound        
               
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 063 Post, Thomas SG Eintracht Großjena 468 468 15
  2 091 Wirth, Christian BSV Chemnitz Rabenstein 462 462 16
  3 013 Fischer, Peter SG Eintracht Großjena 459 459 8
  4 004 Cebulla, Peter SG Eintracht Großjena 459 459 7
  5 009 Faatz, Ralf SG Calvörde 455 455 9
  6 070 Rosch, Karsten   452 452 16
  7 064 Prell, Julian Take a Bow 452 452 13
  8 022 Gräf, Manfred Harzschützen 451 451 17
  9 076 Schöneberger, Frank SG Calvörde 449 449 5
  10 012 Fiedler, Stefan Bowhunter MSH 445 445 9
  11 072 Rüger, Tino BSV Seifersdorf 441 441 12
  12 025 Hartig, Benny SG Eintracht Großjena 426 426 9
  13 079 Schumacher, Patrick Hirschfelder Blide 424 424 8
  14 037 Kleinschmidt, Sebastian SG Eintracht Großjena 419 419 7
  15 035 Kleinschmidt, Horst SG Eintracht Großjena 407 407 8
  16 085 Tilschner, Tobias Dölitzer Bogenschützen 292 292 3

Gesamt waren schon 38710 Besucher (132782 Hits) hier!
"
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=