Home
Kontakt
Mitglieder
Turniere
Chronik
Impressum
Link
Gästebuch
Landkarte
Galerie
Trainingszeiten
Anfahrtbeschreibung
Ergebnislisten
=> 29.03.2014
=> 31.3.2012
=> 3.12.2011
=> 08.12.2012
=> 23.03.2013
=> 07.12.2013
=> 06.12.2014
=> 28.3.2015
=> 05.12.2015
=> 03.12.2016
=> 08.04.2017
09.12.2017
  Ergebnisliste
  Bogenschießen am Krähenberg
  07.12.2013 ,,Nikolausturnier“
  der ,,Bogenschützen des SV Teuchern 1910 e.V.“
               
    Altersklasse: Kinder U14        
    Bogenklasse: Jagdrecurve        
               
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 143 Teßmer, Lukas BSV Plauen 393 393 3
  2 004 Bartsch, Dominik BSC Dessau 376 376 5
  3 028 Franz, Nathalie SV-Leisnig 369 369 5
  4 063 Jungkunz, Niklas Stockheim 352 352 0
  5 088 Meier, Niclas BSV Wolfen 328 328 2
  6 114 Runge, Patrick High Mountain Archers 225 225 1
  7 133 Sommerschuh, Finn BSV Roßleben 217 217 1
  8 068 Klembt, Kevin Hirschfelder Blide e.V. 201 201 2
  9 048 Günther, Paul Steffen BSV Merkwitz 199 199 2
  10 101 Pabst, Eric SV-Teuchern 197 197 0
  11 089 Meinhardt, Jennifer Dölitzer Bogenschützen 156 156 0
               
               
               
               
               
               
               
    Altersklasse: Kinder U14        
    Bogenklasse: Compound        
               
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 060 Hübner, Dominik SV-Teuchern 441 441 3
  2 044 Gräf, Marlon Harzschützen Aschersleben 374 374 5
  3 023 Förster, Domenik Harzschützen Aschersleben 116 116 1
               
               
    Altersklasse: Jugend U18        
    Bogenklasse: Longbow        
               
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 090 Meyer, Falk  BSC Dessau 266 266 2
               
               
    Altersklasse: Jugend U18        
    Bogenklasse: Jagdrecurve        
               
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 091 Möbius, Toni SV Stahl Unterwellenborn 355 355 1
  2 022 Flügel, Jonas BSC Dessau 316 316 3
  3 111 Rohde, Jan High Mountain Archers 308 308 4
  4 121 Schmidt, Christoph SV Camburg 287 287 1
  5 036 Geritz, Tim HFG 274 274 1
  6 136 Spannberg, Thomas HFG 204 204 0
               
               
               
    Altersklasse: Jugend U18        
    Bogenklasse: Compound        
               
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 146 Teupel, Toni Bowhunter Mansfeld 471 471 5
  2 014 Dreßler, Leiv-Adrian Bode-Selke-Aue 351 351 2
  3 123 Schmidt, Sarah High Mountain Archers 328 328 3
               
               
    Altersklasse: Damen        
    Bogenklasse: Longbow        
               
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 076 Lazarowicz, Viola Meyhen 422 422 2
  2 093 Möller, Gabi HFG 357 357 2
  3 034 Geritz, Heike HFG 318 318 3
  4 105 Przybyl, Steffi BSC Friedewald 308 308 4
  5 130 Schumacher, Madeleine Hirschfelder Blide e.V. 298 298 2
  6 077 Lemanski, Dana Take a Bow 283 283 3
  7 025 Franke, Kathrin BSC Friedewald 164 164 0
  8 042 Gräf, Arlette-Catherine Harzschützen Aschersleben 58 58 0
               
               
               
               
               
               
               
               
    Altersklasse: Damen        
    Bogenklasse: Jagdrecurve        
               
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 155 Weiland, Sabine Dieskau 438 438 1
  2 157 Wieczorek, Antje SV Camburg 395 395 6
  3 019 Fink, Conny Wittgensdorf 330 330 2
  4 108 Reuter, Katharina SV Camburg 329 329 1
  5 038 Goethel, Anja ohne 327 327 1
  6 163 Wunderlich, Sylke BSC Friedewald 311 311 2
  7 027 Franz, Mandy SV-Leisnig 299 299 0
  8 012 Dorn, Anna Dölitzer Bogenschützen 297 297 2
  9 094 Möller, Vanessa Bogengilde Königsee e.V. 295 295 2
  10 115 Safert, Silke Leipzig 288 288 2
  11 104 Probst, Andrea Blau-Weiß Hettstedt 276 276 3
  12 140 Stanscheit, Chris SV-Teuchern 266 266 1
  13 071 Kosan, Anett Wolfen 241 241 0
  14 017 Ertel, Sarah SV Camburg 240 240 1
  15 154 Weiland, Christiane Dieskau 197 197 0
  16 082 Maciejewski, Sybille #BEZUG! 187 187 2
  17 006 Becker, Diana Dölitzer Bogenschützen 177 177 1
  18 062 Jacob, Sarina Dölitzer Bogenschützen 174 174 0
  19 124 Schneider, Andrea Dieskau 144 144 0
  20 040 Gordziel, Heike Harzschützen Aschersleben 113 113 1
               
               
               
               
               
               
    Altersklasse: Damen        
    Bogenklasse: Compound        
               
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 056 Herrmann, Franziska SV Jersleben 479 479 8
  2 013 Dreßler, Kathrin Bode-Selke-Aue 447 447 8
  3 107 Reinhardt, Juliane High Mountain Archers 281 281 1
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
    Altersklasse: Herren        
    Bogenklasse: Recurve Visier        
               
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 144 Teßmer, Sven BSV Plauen 407 407 3
  2 160 Wilhelm, Holger Bode-Selke-Aue 400 400 3
               
               
               
               
               
               
    Altersklasse: Herren        
    Bogenklasse: Longbow        
               
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 110 Röder, Alexander Eichsfelder Hogengilde 447 447 3
  2 147 Thieme-Bernstein, Sven BSC Dessau 421 421 2
  3 086 Marzinzik, Falko BSV Roßleben 409 409 2
  4 118 Scheinpflug, Uwe Take a Bow 407 407 1
  5 057 Herrmann, Ullrich SV Camburg 400 400 4
  6 073 Landgraf, Jens Wichtshausen 395 395 4
  7 100 Osterberg, Stefan Wolfen 386 386 2
  8 098 Niendorf, Gert BSV Merkwitz 385 385 2
  9 084 Martin, Steffen Dölitzer Bogenschützen 372 372 2
  10 020 Fischer, Andreas Dölitzer Bogenschützen 366 366 4
  11 051 Hanisch, Holm Hirschfelder Blide e.V. 350 350 3
  12 099 Nöthlich, Marko HFG 334 334 2
  13 103 Pollmer, Jan Take a Bow 326 326 2
  14 162 Wunderlich, Jens BSC Friedewald 318 318 2
  15 033 Gerber, Frank Wichtshausen 317 317 1
  16 053 Hauschild, Frank SV Stahl Unterwellenborn 311 311 1
  17 011 Dietrich, Thomas Dieskau 310 310 6
  18 081 Maaß, Peter   291 291 0
  19 055 Hempel, Frank SV Stahl Unterwellenborn 286 286 1
  20 080 Lutze, Steffan Dölitzer Bogenschützen 275 275 0
  21 153 Weber, Michael Meyhen 272 272 2
  22 075 Lazarowicz, Klaus Meyhen 250 250 2
  23 008 Boer, Marcus Bowhunter Mansfeld 218 218 1
  24 026 Franke, Thomas BSC Friedewald 197 197 0
               
               
    Altersklasse: Herren        
    Bogenklasse: Jagdrecurve        
               
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 041 Gottschall, Tino BSC Dessau 451 451 0
  2 070 Köhler, Falk Wittgensdorf 447 447 3
  3 045 Graupner, Steffen BSC Dessau 422 422 4
  4 015 Eberhardt, Lutz SV Erfurt West 420 420 4
  5 016 Eichler, Norbert Dölitzer Bogenschützen 418 418 4
  6 072 Kunze, Michael SV Camburg 415 415 6
  7 158 Wieczorek, Conny SV Camburg 412 412 5
  8 159 Wieczorek, Tom SV Camburg 409 409 2
  9 054 Heine, Oliver Großjena 407 407 4
  10 116 Sandig, Benjamin BSV-Plauen 404 404 2
  11 074 Lannger, Ronny FB oberes Elbtal 402 402 1
  12 005 Bärwald, Frank Leipzig 396 396 4
  12 059 Hornung, Tobias Bowhunter Mansfeld 396 396 4
  14 109 Reuter, Martin SV Camburg 392 392 3
  15 132 Sindermann, Jörg BSC Friedewald 391 391 6
  16 087 Meier, Karsten BSV Wolfen 390 390 3
  16 135 Spannberg, Frank HFG 390 390 3
  18 149 Tosch, Rainer Schützengilde Cottbus 389 389 0
  19 161 Wolter, Rudolf, SV Camburg 388 388 3
  20 102 Plesa, Marco   386 386 3
  21 148 Tilcher, Tobias Dölitzer Bogenschützen 383 383 2
  22 001 Arndt, Alexander Take a Bow 378 378 2
  23 031 Fritz, Wolfgang Dieskau 378 378 1
  24 064 Jungkunz, Stephan Stockheim 378 378 0
  25 029 Franz, Tilo SV-Leisnig 373 373 5
  26 009 Burscher, Jürgen ohne 373 373 1
  27 049 Günther, Steffen BSV Merkwitz 371 371 2
  28 095 Mühlherr, Sigurd Stockheim 365 365 2
  29 097 Münzner, Lutz Bode-Selke-Aue 364 364 5
  30 092 Modesti, Veit Blau-Weiß Hettstedt 361 361 7
  31 131 Schweingruber, Thomas Dölitzer Bogenschützen 351 351 3
  32 035 Geritz, Sven HFG 351 351 1
  33 096 Münch, Mike BSC Chemnitz Rabenstein 350 350 1
  34 126 Schöne, Henry SV Jersleben 343 343 3
  35 139 Stanscheit, Bernd SV-Teuchern 343 343 1
  36 030 Friske, Robert Dölitzer Bogenschützen 335 335 2
  37 021 Fischer, Matthias Leipzig 327 327 2
  38 137 Specht, Wolfgang BSV Merkwitz 318 318 0
  39 129 Schröder, Tobias SV Jersleben 317 317 2
  40 047 Grüneberg, Lars High Mountain Archers 317 317 1
  41 150 Ulbricht, Maik Hirschfelder Blide e.V. 312 312 2
  42 002 Arndt, Falko Take a Bow 310 310 1
  43 079 Ludwig, Mario Leipzig 302 302 3
  44 141 Stareprawo, Jan Take a Bow 299 299 1
  45 069 Köhler, Andreas Meyhen 283 283 1
  46 125 Schneider, Peter BSV Merkwitz 267 267 3
  47 039 Goral, Karsten ohne 256 256 2
  48 156 Weniger, Hanno Dölitzer Bogenschützen 254 254 1
  49 050 Güttler, Mario Hirschfelder Blide e.V. 253 253 2
  50 037 Gerlach, Sven Dölitzer Bogenschützen 250 250 1
  51 046 Groke, Uwe Dieskau 247 247 2
  52 142 Steffens, Mirko Dieskau 231 231 0
  53 127 Schröder, Christian SV Jersleben 222 222 3
  54 120 Schmidt, Achim SV Camburg 178 178 0
  55 128 Schröder, Lutz SV Jersleben 137 137 1
               
    Altersklasse: Herren        
    Bogenklasse: Compound        
               
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 078 Lindner, Matthias SG Calvörde 522 522 19
  2 138 Stansch, Ingo Wolfen 522 522 17
  3 043 Gräf, Manfred Harzschützen Aschersleben 517 517 14
  4 134 Sonje, Mario SV Jersleben 516 516 17
  5 085 März, Olli SG Calvörde 507 507 15
  6 117 Scharsach, Frank SV Radeberg 505 505 9
  7 052 Haucke, Andreas SV Radeberg 501 501 7
  8 066 Kleinhanns, Frank BSV Seifersdorf 499 499 5
  9 003 Barsch, Rene BSV Seifersdorf 498 498 8
  10 113 Rüger, Tino BSV Seifersdorf 491 491 10
  11 065 Kiesewetter, Christian Wolfen 482 482 7
  12 112 Rosch, Karsten Großkugel 477 477 13
  13 152 Wald, Gerd Mansfeld 474 474 6
  14 122 Schmidt, Pedro High Mountain Archers 448 448 5
  15 067 Kleischmidt, Horst Großjena 437 437 9
  16 032 Galperin, Fedja BSC Chemnitz Rabenstein 433 433 8
  17 010 Ciesielski, Thomas Harzschützen Aschersleben 433 433 4
  18 058 Hof, Peter Bode-Selke-Aue 426 426 4
  19 083 Mansfeld, Eric SV-Teuchern 407 407 3
  20 024 Förster, Ronny Harzschützen Aschersleben 396 396 3
  21 061 Hüttinger, Torsten SV Radeberg 395 395 2
  22 151 Wald, Daniel TSV Saxonia Hannover 382 382 2
  23 119 Schinke, Marcel SV Jersleben 377 377 0
  24 018 Fauth, Ronny Take a Bow 335 335 3
  25 145 Teupel, Ivo Bowhunter Mansfeld 315 315 1

Gesamt waren schon 38710 Besucher (132798 Hits) hier!
"
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=