Home
Kontakt
Mitglieder
Turniere
Chronik
Impressum
Link
Gästebuch
Landkarte
Galerie
Trainingszeiten
Anfahrtbeschreibung
Ergebnislisten
=> 29.03.2014
=> 31.3.2012
=> 3.12.2011
=> 08.12.2012
=> 23.03.2013
=> 07.12.2013
=> 06.12.2014
=> 28.3.2015
=> 05.12.2015
=> 03.12.2016
=> 08.04.2017
09.12.2017
  Ergebnisliste
  Bogenschießen 
  06.12.2014 ,,Nikolausturnier“
  der ,,Bogenschützen des SV Teuchern 1910 e.V.“
               
    Altersklasse: Kinder U14        
    Bogenklasse: Compound        
               
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 061 Kämpf, Leonard SV Teuchern 452 452 8
  2 104 Pabst, Erik SV Teuchern 348 348 4
               
               
    Altersklasse: Kinder U14        
    Bogenklasse: Jagdrecurve        
               
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 079 Litschewski, Darius BSV Merkwitz 305 305 3
  2 032 Franz, Nathalie Bogensport-Leisnig 299 299 2
  3 102 Örtel, Leon Walternienburg 297 297 2
  4 062 Kämpf, Wilbert SV Teuchern 280 280 3
  5 053 Hentzschel, Claudius SV Teuchern 243 243 1
  6 044 Gummel, Jill-Fabien ohne 238 238 1
  7 008 Bartsch, Dominik BSC Dessau 221 221 0
  8 030 Franke, Mo BSC Dessau 195 195 1
               
    Altersklasse: Jugend U18        
    Bogenklasse: Longbow        
               
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 136 Schönfisch, Josefin BSV Merkwitz 257 257 0
  2 052 Hempel, Vivien Stahl Unterwellenborn 203 203 1
               
               
    Altersklasse: Jugend U18        
    Bogenklasse: Jagdrecurve        
               
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 070 Knoche, Paul Hirschfelder Blide 323 323 1
  2 039 Gehritz, Tim HFG 274 274 6
  3 130 Schmidt, Martin Großjena 245 245 2
  4 028 Flügel, Jonas BSC Dessau 233 233 1
  5 129 Schmidt, Christoph Camburg 226 226 2
  6 066 Klein, Calvin Dölitzer Bogenschützen 215 215 0
               
               
    Altersklasse: Jugend U18        
    Bogenklasse: Compound        
               
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 017 Dreßler, Leiv-Adrian Bode-Selke-Aue 436 436 7
  2 083 Ludwig, Pierre Schattenwölfe Großbreitenbach 424 424 7
  3 151 Teupel, Toni Bowhunter Mansfeld Südharz 379 379 5
               
    Altersklasse: Damen        
    Bogenklasse: Longbow        
               
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 037 Gehritz, Heike HFG 327 327 1
  2 095 Möller, Gabi HFG 290 290 3
  3 035 Gärtner,  Nadine HFG 260 260 2
  4 123 Sattler, Juliane Dölitzer Bogenschützen 232 232 5
  5 081 Löbert, Sieglinde Schattenwölfe Großbreitenbach 177 177 1
  6 057 Hofmann, Karina SG Neuborna 172 172 0
  7 029 Franke, Kathrin BSC Friedewald 150 150 0
  8 133 Schneider, Sarah Blau Weiß Hettstett 133 133 1
               
               
    Altersklasse: Damen        
    Bogenklasse: Compound        
               
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 054 Herrmann, Franziska SV Jersleben 410 410 6
  2 016 Dreßler, Kathrin Bode-Selke-Aue 398 398 8
               
               
               
               
               
               
               
               
               
    Altersklasse: Damen        
    Bogenklasse: Jagdrecurve        
               
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 076 Kurzhals, Ute Wittenberg 331 331 1
  1 096 Möller, Vanessa Schattenwölfe Großbreitenbach 331 331 1
  3 063 Kasner, Anke Haldensleben 319 319 1
  4 158 Wieczorek, Antje Camburg 318 318 4
  5 113 Reuter, Katharina Camburg 318 318 2
  6 156 Weiland, Sabine Dieskau 300 300 4
  7 024 Fink, Conny ohne 298 298 3
  8 073 Kosan, Annett BSC Wolfen 295 295 4
  9 019 Eberhardt, Sabine SV Erfurt West 264 264 1
  10 122 Sarfert, Silke Leipzig 258 258 3
  11 091 Möbius, Ines ohne 254 254 3
  12 131 Schneider, Andrea Dieskau 239 239 4
  13 093 Modesti, Andrea Blau Weiß Hettstett 231 231 2
  14 047 Güthlein, Sybille Camburg 229 229 2
  15 022 Fedtke, Andrea Bode-Selke-Aue 222 222 0
  16 101 Örtel, Diana Walternienburg 221 221 1
  17 110 Probst, Andrea Blau Weiß Hettstett 216 216 0
  18 141 Sebald, Christel Bogensport-Leisnig 210 210 0
  19 072 König, Kathrin 3D Bogenschützen 205 205 0
  20 146 Stansch, Manuela BSC Wolfen 194 194 1
  21 006 Bartsch, Angela Radeberg 191 191 1
  22 043 Gummel, Annett ohne 180 180 0
  23 154 Walter, Anneliese Bogensport-Leisnig 120 120 1
               
               
    Altersklasse: Herren        
    Bogenklasse: Longbow        
               
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 105 Pabst, Matthias Eisfeld 369 369 0
  2 092 Möbius, Toni Stahl Unterwellenborn 367 367 4
  3 088 Marzinzik, Falko HFG 354 354 4
  4 152 Thieme-Bernstein, Sven BSC Dessau 354 354 1
  5 126 Scheinflug, Uwe Take a Bow 352 352 6
  6 071 Köhler, Falk ohne 351 351 0
  7 002 Acreyli, Muhammed Hirschfelder Blide 344 344 1
  8 055 Herrmann, Ulrich Camburg 335 335 1
  9 031 Franke, Thomas BSC Friedewald 332 332 3
  10 116 Riedl, Tobias FSV Gotha 328 328 1
  11 149 Stefan, Andre Glauchau 317 317 3
  12 103 Osterberg, Stefan BSC Wolfen 310 310 4
  13 086 Martin, Steffen Bad Lausick 295 295 2
  14 108 Pollmer, Jan ohne 293 293 3
  15 040 Gerber, Frank Wichtshausen 293 293 1
  16 021 Engst, Thomas SG Neuborna 292 292 2
  17 085 Maaß, Peter Dieskau 286 286 3
  18 074 Kötteritzsch, Sven Großjena 281 281 2
  19 001 Achtelstädter, Martin Dölitzer Bogenschützen 274 274 3
  20 051 Hempel, Frank Stahl Unterwellenborn 273 273 2
  21 075 Kurzhals, Reinhard Wittenberg 267 267 2
  22 115 Richter, Christoph BSC Dessau 255 255 3
  23 162 Wobst, Axel Hirschfelder Blide 254 254 0
  24 127 Scheuner, Ralf Cottbus-Briesen 241 241 2
  25 120 Rühl, Edgar-Peter Walternienburg 228 228 0
  26 137 Schönfisch, Uwe BSV Merkwitz 215 215 5
  27 080 Löbert, Frank Walternienburg 199 199 0
  28 048 Hammer, Uwe Bode-Selke-Aue 152 152 0
  29 112 Reichel, Jan Hirschfelder Blide 132 132 5
               
    Altersklasse: Herren        
    Bogenklasse: Jagdrecurve        
               
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 159 Wieczorek, Conny Camburg 380 380 3
  2 117 Röder, Alexander Eisfeld 379 379 2
  3 142 Simke, Jörg SV Kuhfelde 370 370 4
  4 059 Hornung, Tobias Bowhunter Mansfeld Südharz 366 366 5
  5 018 Eberhardt, Lutz SV Erfurt West 361 361 6
  6 135 Schöne, Henry SV-Jersleben 360 360 5
  7 042 Graupner, Steffen BSC Dessau 355 355 2
  8 099 Münzner, Lutz Bode-Selke-Aue 354 354 5
  9 050 Heine, Oliver Großjena 353 353 4
  10 038 Gehritz, Sven HFG 351 351 2
  11 121 Sandig, Benjamin Plauen 349 349 6
  12 163 Wolter, Rudolf Camburg 347 347 0
  13 046 Günther, Frank Camburg 345 345 4
  14 009 Bärwald, Frank Leipzig 339 339 4
  15 098 Münnich, Markus Plauen 338 338 5
  16 034 Fritz, Wolfgang Dieskau 338 338 3
  17 020 Eichler, Norbert Dölitzer Bogenschützen 336 336 4
  18 109 Ponkratz, Dirk Dölitzer Bogenschützen 333 333 3
  19 089 Meier, Karsten BSC Wolfen 332 332 3
  20 036 Gärtner, Matthias HFG 330 330 5
  21 148 Stareprawo, Jan Take a Bow 327 327 1
  22 010 Becker, Steffen HFG 323 323 2
  23 094 Modesti, Veit Blau Weiß Hettstett 323 323 1
  24 014 Chwalisz, Peter Haldensleben 320 320 2
  25 041 Goral, Karsten Bode-Selke-Aue 319 319 1
  26 153 Ulbricht, Maik Hirschfelder Blide 316 316 3
  27 013 Burscher, Jürgen ohne 314 314 2
  28 143 Sirusas, Vykintas Dölitzer Bogenschützen 311 311 4
  29 147 Stanscheit, Bernd SV Teuchern 306 306 1
  30 023 Fedtke, Mathias Bode-Selke-Aue 301 301 1
  31 026 Fischer, Matthias Leipzig 296 296 3
  32 033 Franz, Tilo Bogensport-Leisnig 295 295 4
  33 064 Kasner, Gerald Haldensleben 290 290 2
  34 106 Patz, Matthias Camburg 283 283 4
  35 140 Schröder, Tobias SV-Jersleben 281 281 1
  36 056 Hirschmann, Heiko SV-Jersleben 280 280 1
  37 007 Bartsch, Dirk Radeberg 270 270 6
  38 077 Leitloff, Ralph GW Hasselfelde 262 262 3
  39 114 Reuter, Martin Camburg 262 262 1
  40 111 Quitzsch, Michael Hirschfelder Blide 257 257 2
  41 107 Pflucher, Lutz BSC Dessau 238 238 0
  42 124 Sauer, Enrico Bowhunter Mansfeld Südharz 237 237 1
  43 157 Weise, Steven Dölitzer Bogenschützen 234 234 1
  44 045 Gummel, Mario ohne 232 232 4
  45 012 Brandenberger, Mario Dieskau 228 228 2
  46 090 Meyer, Falk BSC Dessau 223 223 0
  47 027 Flack, Andreas Marienberg 221 221 0
  48 134 Schnotalle, Ulrich Bogensport-Leisnig 196 196 1
  49 132 Schneider, Peter BSV Merkwitz 190 190 2
  50 139 Schröder, Lutz SV-Jersleben 187 187 2
  51 128 Schmidt, Achim Camburg 179 179 2
  52 138 Schröder, Christian SV-Jersleben 172 172 0
  53 155 Walter, Jan Bogensport-Leisnig 157 157 2
               
    Altersklasse: Herren        
    Bogenklasse: Recurve Visier        
               
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 100 Oertel, Peter BSC Dessau 396 396 1
  2 150 Teßmer, Sven Plauen 323 323 2
  3 160 Wilhelm, Holger Bode-Selke-Aue 301 301 3
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
    Altersklasse: Herren        
    Bogenklasse: Compound        
               
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 125 Scharsach, Frank Radeberger SV 452 452 15
  2 161 Wirth, Christian FSV Gotha 446 446 15
  3 082 Ludwig, Hendrik Schattenwölfe Großbreitenbach 443 443 15
  4 144 Sonje, Mario SV Jersleben 443 443 11
  5 067 Kleinhanns, Frank Seifersdorf 439 439 15
  6 005 Bader, Jürgen Wichtshausen 435 435 8
  7 058 Hofmann, Tino   435 435 6
  8 145 Stansch, Ingo BSC Wolfen 434 434 11
  9 078 Lindner, Matthias SG Calvörde 431 431 12
  10 087 März, Oliver SG Calvörde 426 426 6
  11 119 Rüger, Tino Seifersdorf 424 424 11
  12 011 Böhm, Steffen Radeberger SV 423 423 12
  13 049 Haucke, Andreas Radeberger SV 423 423 8
  14 065 Kiesewtter, Christopher BSC Wolfen 421 421 9
  15 015 Dönges, Peter BSC Wolfen 421 421 5
  16 084 Lüer, Frank 3D Bogenschützen 415 415 7
  17 068 Kleinschmidt, Horst Großjena 409 409 6
  18 118 Rosch, Karsten Kabelsketal 403 403 8
  19 097 Most, Andreas ohne 398 398 4
  20 060 Hüfler, Tobias Bad Lausick 389 389 7
  21 069 Kleinschmidt, Sebastian Großjena 387 387 3
  22 004 Bachmann, Fredy Cottbus-Briesen 359 359 2
  23 003 Albrecht, Jan Bowhunter Mansfeld Südharz 359 359 1
  24 025 Fischer, Andreas Dölitzer Bogenschützen 299 299 4


Gesamt waren schon 38710 Besucher (132791 Hits) hier!
"
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=