Home
Kontakt
Mitglieder
Turniere
Chronik
Impressum
Link
Gästebuch
Landkarte
Galerie
Trainingszeiten
Anfahrtbeschreibung
Ergebnislisten
=> 29.03.2014
=> 31.3.2012
=> 3.12.2011
=> 08.12.2012
=> 23.03.2013
=> 07.12.2013
=> 06.12.2014
=> 28.3.2015
=> 05.12.2015
=> 03.12.2016
=> 08.04.2017
09.12.2017
  Ergebnisliste
  Bogenschießen 
  05.12.2015 ,,Nikolausturnier“
  der ,,Bogenschützen des SV Teuchern 1910 e.V.“
               
    Altersklasse: Kinder U14        
    Bogenklasse: Jagdrecurve        
               
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 050 Hentzschel, Claudius SV Teuchern 398 398 5
  2 017 Fiedler, Karoline Bowhunter Mansfeld Südharz 242 242 1
  3 029 Goldgruber, Balian BSV Paitzdorf 157 157 0
               
    Altersklasse: Kinder U14        
    Bogenklasse: Longbow        
               
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 113 Sachse, Matti ohne 166 166 3
               
               
               
               
               
               
               
    Altersklasse: Kinder U14        
    Bogenklasse: Compound        
               
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 057 Hübner, Dominik SV Teuchern 445 445 8
  2 130 Schumann, Maurice SV Teuchern 440 440 7
  3 034 Gräf, Marlon Harzschützen Aschersleben 410 410 9
  4 060 Kämpf, Leonard SV Teuchern 370 370 3
  5 118 Sauer, Hanna Bowhunter Mansfeld Südharz 331 331 4
  6 070 Krell, Noah ohne 255 255 1
               
    Altersklasse: Jugend U18        
    Bogenklasse: Jagdrecurve        
               
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 028 Gehritz, Tim HFG 307 307 2
  2 109 Rohde, Jan Schlotheim 270 270 4
  3 084 Meinhardt, Jennifer Dölitzer Bogenschützen 222 222 0
               
    Altersklasse: Jugend U18        
    Bogenklasse: Longbow        
               
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 049 Hempel, Vivien Stahl Unterwellenborn 146 146 0
               
               
               
               
    Altersklasse: Jugend U18        
    Bogenklasse: Compound        
               
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 111 Rüger, Pascal Seifersdorf 429 429 7
  2 076 Lange, Lucas Großjena 377 377 2
               
    Altersklasse: Damen        
    Bogenklasse: Jagdrecurve        
               
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 006 Bernhardt, Tina Bowhunter Mansfeld Südharz 331 331 3
  2 087 Modesti, Andrea ohne 325 325 2
  3 074 Kurzhals, Ute Wittenberg 325 325 1
  4 067 Kosan, Annett BSC Wolfen 310 310 0
  5 037 Gummel, Annett ohne 307 307 0
  6 143 Tonn, Marion ABV Meyhen 300 300 1
  7 016 Ewald, Katrin BSC Wolfen 296 296 0
  8 054 Hirschmann,Stefanie SV-Jersleben 249 249 3
  9 145 Vennemeyer, Anke Dölitzer Bogenschützen 247 247 1
  10 039 Güthlein, Sybille Camburg 235 235 3
  11 107 Reisdorf, Ute Meyhen 232 232 0
  12 046 Hausschild, Heidi ohne 196 196 0
  13 090 Moritz, Sylvia ohne 172 172 0
  14 122 Schmitt, Dorena ohne 165 165 0
  15 137 Stansch, Manuela BSC Wolfen 158 158 1
  16 012 Döbel, Barbara ohne 138 138 2
               
               
    Altersklasse: Damen        
    Bogenklasse: Longbow        
               
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 026 Gehritz, Heike HFG 354 354 2
  2 148 Wieczorek, Antje Camburg 326 326 1
  3 024 Gärtner,  Nadine HFG 317 317 3
  4 089 Möller, Gabi HFG 313 313 4
  5 101 Pollmer, Dana ohne 305 305 1
  6 040 Hahmann, Katja Hirschfelder Blide 301 301 0
  7 115 Sarfert, Silke Leipzig 289 289 1
  8 104 Probst, Andrea Mansfeld 286 286 2
  9 116 Sattler, Juliane, Bogenschützen Wirsberg 255 255 3
  10 085 Möbius, Ines ohne 247 247 0
  11 022 Franke, Kathrin BSC Friedewald 197 197 1
               
    Altersklasse: Damen        
    Bogenklasse: Compound        
               
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 051 Herrmann, Franziska SV Jersleben 406 406 6
  2 069 Krell, Annegret ohne 389 389 3
  3 121 Schmidt, Sarah Schlotheim 337 337 4
               
               
               
               
               
               
    Altersklasse: Herren        
    Bogenklasse: Jagdrecurve        
               
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 125 Schönstedt, Daniel Schlotheim 436 436 7
  2 149 Wieczorek, Conny Camburg 424 424 9
  3 120 Schmidt, Pedro Schlotheim 422 422 4
  4 010 Ciesielski, Thomas Harzschützen Aschersleben 414 414 3
  5 088 Modesti, Veit ohne 412 412 4
  6 047 Heine, Oliver Großjena 406 406 5
  7 132 Sera, Stefan SV-Jersleben 401 401 5
  8 114 Sandig, Benjamin Plauen 399 399 5
  9 086 Möbius, Toni Stahl Unterwellenborn 396 396 3
  10 093 Münnich, Markus BSC Wolfen 388 388 0
  11 014 Eberhardt, Lutz SV Erfurt West 387 387 2
  12 038 Günther, Frank Camburg 386 386 4
  13 108 Röder, Alexander Wichtshausen 382 382 1
  14 020 Fischer, Matthias Leipzig 380 380 4
  15 072 Kunze, Michael Camburg 379 379 4
  16 124 Schöne, Henry SV-Jersleben 378 378 1
  17 129 Schröder, Tobias SV-Jersleben 373 373 1
  18 052 Herrmann, Ulrich Camburg 367 367 0
  19 027 Gehritz, Sven HFG 366 366 4
  20 071 Künne, Matthias Schlotheim 360 360 5
  21 030 Goldgruber, Robin BSV Paitzdorf 359 359 4
  22 025 Gärtner, Matthias HFG 357 357 5
  23 005 Bärwald, Frank ohne 356 356 8
  24 053 Hirschmann, Heiko SV-Jersleben 356 356 1
  25 138 Stanscheit, Bernd SV Teuchern 351 351 1
  26 133 Sindermann, Jörg BSC Friedewald 350 350 0
  27 013 Döbel, Martin ohne 348 348 4
  28 009 Burscher, Jürgen ohne 344 344 5
  29 139 Stareprawo, Jan Take a Bow 342 342 1
  30 142 Tonn, Gerd ABV Meyhen 339 339 1
  31 094 Münzner, Lutz Bode-Selke-Aue 338 338 8
  32 144 Ulbricht, Maik Hirschfelder Blide 335 335 3
  33 146 Vennemeyer, Jens Dölitzer Bogenschützen 328 328 0
  34 077 Leitloff, Ralph GW Hasselfelde 326 326 0
  35 099 Patz, Matthias Camburg 325 325 3
  36 035 Graul, Michael BSV Roßleben 312 312 2
  37 056 Hörning, Thomas BSC-Glauchau 311 311 1
  38 001 Achtelstaedter, Martin Bogenschützen Wirsberg 304 304 5
  39 041 Hahmann, Peter Hirschfelder Blide 292 292 6
  40 106 Reimitz, Heiko BSV Paitzdorf 292 292 2
  41 015 Engelmann, Mario ohne 288 288 2
  42 055 Hofmann, Torsten Leipzig 274 274 0
  43 011 Dalibor, Heiko BSV Paitzdorf 272 272 1
  44 128 Schröder, Lutz SV-Jersleben 221 221 1
  45 078 Leube, Karsten BSV Paitzdorf 193 193 1
  46 097 Palme, Wolfram Leipzig 186 186 0
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
    Altersklasse: Herren        
    Bogenklasse: Longbow        
               
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 083 Marzinzik, Falko   406 406 4
  2 043 Hanisch, Holm Hirschfelder Blide 393 393 5
  3 062 Klaus, Lutz Camburg 377 377 1
  4 092 Münch, Mike Chemnitz-Rabenstein 375 375 3
  5 068 Kötteritzsch, Sven Großjena 371 371 6
  6 098 Papst, Matthias Eisfeld 364 364 2
  7 102 Pollmer, Jan ohne 362 362 3
  8 004 Balloseck, Hans-Georg HFG 352 352 5
  9 100 Pflucher, Lutz BSC Dessau 350 350 4
  10 031 Goral, Karsten Bode-Selke-Aue 348 348 0
  11 066 Konopik, Detlef Camburg 346 346 2
  12 045 Hauschild, Frank Stahl Unterwellenborn 342 342 3
  13 002 Acreyli, Muhammed   342 342 2
  14 073 Kurzhals, Reinhard Wittenberg 340 340 3
  15 080 Lokotsch, Karsten BSV Paitzdorf 337 337 0
  16 151 Wobst, Axel Hirschfelder Blide 328 328 2
  17 141 Thieme-Bernstein, Sven BSC Dessau 325 325 2
  18 095 Nöthlich, Marko HFG 304 304 2
  19 105 Quitzsch, Michael Hirschfelder Blide 302 302 2
  20 126 Schönstedt, Dietrich Schlotheim 299 299 1
  21 023 Franke, Thomas SV-Radeberg 293 293 0
  22 152 Wunderlich, Jens BSC Friedewald 288 288 5
  23 134 Sirusas, Vykintas Dölitzer Bogenschützen 286 286 4
  24 081 Lutze, Stefan SG Calvörde 286 286 0
  25 042 Hammer, Uwe Bode-Selke-Aue 276 276 5
  26 048 Hempel, Frank Stahl Unterwellenborn 269 269 0
  27 131 Schürer, Martin Bowhunter Mansfeld Südharz 211 211 0
               
    Altersklasse: Herren        
    Bogenklasse: Recurve Visier        
               
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 096 Oertel, Peter BSC Dessau 414 414 10
  2 140 Teßmer, Sven Plauen 352 352 2
               
    Altersklasse: Herren        
    Bogenklasse: Compound        
               
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 032 Gorf, Marcus   474 474 20
  2 119 Scharsach, Frank Radeberger SV 474 474 19
  3 135 Sonje, Mario SV Jersleben 471 471 15
  4 150 Wirth, Christian FSV Gotha 468 468 21
  5 003 Bader, Jürgen Wichtshausen 463 463 14
  6 021 Fischer, Peter Großjena 457 457 20
  7 061 Kiesewetter, Christopher BSC Wolfen 454 454 10
  8 112 Rüger, Tino Seifersdorf 453 453 16
  9 136 Stansch, Ingo BSC Wolfen 453 453 12
  10 110 Rosch, Karsten Kabelsketal 452 452 15
  11 103 Post, Thomas Großjena 451 451 12
  12 033 Gräf, Manfred Harzschützen Aschersleben 450 450 14
  13 075 Lange, Carsten Großjena 450 450 0
  14 044 Haucke, Andreas Radeberger SV 449 449 15
  15 117 Sauer, Enrico Bowhunter Mansfeld Südharz 435 435 10
  16 082 März, Oliver #BEZUG! 433 433 11
  17 127 Schriefers Udo Chemnitz-Rabenstein 427 427 11
  18 007 Böhm, Steffen Radeberger SV 423 423 8
  19 063 Kleinhanns, Frank Seifersdorf 422 422 10
  20 091 Most, Andreas ohne 421 421 6
  21 036 Grüneberg, Lars Schlotheim 409 409 8
  22 059 Jung, Siegfried Bowhunter Mansfeld Südharz 408 408 4
  23 065 Kleinschmidt, Sebatian Großjena 405 405 7
  24 018 Fiedler, Stefan Bowhunter Mansfeld Südharz 403 403 8
  25 064 Kleinschmidt, Horst Großjena 399 399 6
  26 079 Limmer, Gerald BSV Paitzdorf 394 394 9
  27 008 Burkert, Christian Bowhunter Mansfeld Südharz 392 392 5
  28 019 Fischer, Andreas Dölitzer Bogenschützen 388 388 6
  29 058 Hüfler, Tobias LEBowtime Leipzig 387 387 10
  30 147 Weber, Michael Meyhen 367 367 0

Gesamt waren schon 38710 Besucher (132783 Hits) hier!
"
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=