Home
Kontakt
Mitglieder
Turniere
Chronik
Impressum
Link
Gästebuch
Landkarte
Galerie
Trainingszeiten
Anfahrtbeschreibung
Ergebnislisten
=> 29.03.2014
=> 31.3.2012
=> 3.12.2011
=> 08.12.2012
=> 23.03.2013
=> 07.12.2013
=> 06.12.2014
=> 28.3.2015
=> 05.12.2015
=> 03.12.2016
=> 08.04.2017
09.12.2017
  Ergebnisliste
  Bogenschießen 
  03.12.2016 ,,Nikolausturnier“
  der ,,Bogenschützen des SV Teuchern 1910 e.V.“
               
    Altersklasse: Kinder U14        
    Bogenklasse: Jagdrecurve        
               
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 005 Bartsch, Dominik BSC Dessau 380 380 6
  2 087 Mentzel, Linda Charlotte BSV Paitzdorf 287 287 0
  3 150 Teßmer, Miriam BSV Plauen 260 260 0
  4 048 Hammer, Felix Bode-Selke-Aue 257 257 4
  5 119 Sachse, Sven Hirschfelder Blide 237 237 2
  6 065 Jacob, Celina ohne 168 168 1
               
               
    Altersklasse: Kinder U14        
    Bogenklasse: Longbow        
               
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 032 Goldgruber, Aeneas BSV Paitzdorf 143 143 0
  2 033 Goldgruber, Balian BSV Paitzdorf 89 89 0
               
               
    Altersklasse: Kinder U14        
    Bogenklasse: Compound        
               
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 038 Gräf, Marlon Harzschützen 431 431 9
  2 063 Hübner, Dominik SV Teuchern 395 395 7
  3 044 Günther, Paul Steffen BSV Merkwitz 376 376 4
               
               
    Altersklasse: Jugend U18        
    Bogenklasse: Jagdrecurve        
               
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 149 Teßmer, Lukas BSV Plauen 384 384 4
  2 055 Hentzschel, Claudius SV Teuchern 310 310 2
  3 113 Rohde, Sophie High Mountain Archers 222 222 2
               
               
    Altersklasse: Jugend U18        
    Bogenklasse: Longbow        
               
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 123 Schmidt, Lena High Mountain Archers 261 261 2
               
               
    Altersklasse: Jugend U18        
    Bogenklasse: Compound        
               
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 079 Lange, Lucas SG Eintracht Großjena 415 415 6
               
               
    Altersklasse: Damen        
    Bogenklasse: Jagdrecurve        
               
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 027 Gärtner, Nadine HFG 341 341 4
  2 031 Goethel, Anja ohne 328 328 3
  3 017 Ewald, Katrin BSC Wolfen 327 327 4
  4 157 Wieczorek, Antje  Camburger Bogenschützen 314 314 4
  5 071 Kosan, Annett BSC Wolfen 289 289 1
  6 018 Fedtke, Andrea Bode-Selke-Aue 278 278 3
  7 046 Güthlein, Sybille Camburger Bogenschützen 276 276 1
  8 155 Tonn, Marion ABV Meyhen 255 255 2
  9 024 Franz, Mandy Leisnig 240 240 1
  10 126 Schmidt, Sarah High Mountain Archers 230 230 1
  11 137 Schulze, Berit Take a Bow 227 227 3
  12 011 Döbel, Barbara ohne 205 205 2
  13 039 Grahn, Marina SV Jersleben 198 198 3
  14 059 Hirschmann, Stefanie SV Jersleben 186 186 0
  14 127 Schmitt, Dorena ohne 186 186 0
  16 067 Kampe, Anke HFG 180 180 0
  17 008 Burscher, Annegret ohne 173 173 0
  18 091 Moritz, Sylvia ohne 171 171 3
  19 066 Jacob, Manuela ohne 160 160 4
  20 139 Sebald, Christel Leisnig 127 127 0
               
               
    Altersklasse: Damen        
    Bogenklasse: Longbow        
               
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 030 Geritz, Heike HFG 330 330 3
  2 105 Pollmer, Dana ohne 315 315 4
  3 054 Hense, Susanna Dölitzer Bogenschützn 299 299 0
  3 096 Ockert, Ivonne Hirschfelder Blide 299 299 0
  5 121 Sarfert, Silke ohne 294 294 2
  6 002 Achtelstädter, Juliane Bogenschützen Wirsberg 263 263 2
  7 015 Engst, Karina SG Neuborna 62 e.V. 231 231 2
  8 034 Goldgruber, Maria BSV Paitzdorf 230 230 2
  9 088 Möbius, Ines ohne 216 216 0
  10 117 Sachse, Kathrin Hirschfelder Blide 198 198 0
               
               
    Altersklasse: Damen        
    Bogenklasse: Compound        
               
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 056 Herrmann, Franziska SV Jersleben 402 402 7
               
               
    Altersklasse: Herren        
    Bogenklasse: Jagdrecurve        
               
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 124 Schmidt, Pedro High Mountain Archers 396 396 7
  2 010 Ciesielski, Thomas Harzschützen 392 392 2
  3 116 Rudloff, Konrad SG Wichtshausen 390 390 3
  4 140 Sera, Stefan SV Jersleben 387 387 5
  5 120 Sandig, Benjamin BSV Plauen 387 387 3
  6 013 Eberhardt, Lutz SV Erfurt 383 383 2
  7 057 Herrmann, Ulrich ohne 374 374 4
  8 146 Stanscheit, Bernd SV Teuchern 372 372 2
  9 089 Möbius, Toni SV Stahl Unterwellenborn 370 370 2
  10 009 Burscher, Jürgen ohne 360 360 0
  11 041 Graupner, Steffen BSC Dessau 357 357 5
  12 043 Günther, Frank Camburger Bogenschützen 357 357 3
  13 158 Wieczorek, Conny  Camburger Bogenschützen 350 350 4
  14 143 Specht, Wolfgang BSV Merkwitz 346 346 5
  15 058 Hirschmann, Heiko SV Jersleben 345 345 4
  16 025 Franz, Tilo Leisnig 341 341 1
  17 078 Künne, Matthias High Mountain Archers 339 339 5
  18 026 Gärtner, Matthias HFG 336 336 2
  19 162 Wolter, Rudolf Camburger Bogenschützen 335 335 2
  20 040 Graul, Michael BSV Roßleben 334 334 4
  21 110 Reimitz, Heiko BSV Paitzdorf 330 330 0
  22 154 Tonn, Gerd ABV Meyhen 329 329 4
  23 114 Rohde, Wolfram High Mountain Archers 324 324 1
  24 161 Wohlfeld, Thomas Camburger Bogenschützen 320 320 3
  25 090 Modesti, Veit   320 320 1
  26 019 Fedtke, Matthias Bode-Selke-Aue 319 319 6
  27 021 Fischer, Matthias ohne 317 317 3
  28 141 Sindermann, Jörg BSC Friedewald 316 316 4
  29 131 Schöne, Henry SV Jersleben 313 313 3
  30 122 Schermuck, Jonas SG-Blau_Weiß-Klieken 312 312 3
  31 098 Okabe, Björn SG-Blau_Weiß-Klieken 311 311 2
  32 102 Patz, Matthias Camburger Bogenschützen 303 303 2
  33 062 Hörning, Thomas BSC Glauchau 292 292 0
  34 104 Pinther, Uwe ohne 291 291 3
  35 014 Eisenhut, Jens SG Eintracht Großjena 287 287 2
  36 133 Schröder, Christian SV Jersleben 285 285 2
  37 148 Tarkotta, Michael Hirschfelder Blide 285 285 1
  38 012 Dörfert, Reinhard ABV Meyhen 283 283 1
  39 003 Achtelstädter, Martin Bogenschützen Wirsberg 281 281 1
  40 086 Mechold, Thomas ohne 273 273 4
  41 028 Gelfert, Ulf BSC Glauchau 272 272 0
  42 080 Leitloff, Ralph GW Hasselfelde 254 254 1
  43 129 Schneider, Peter BSV Merkwitz 247 247 2
  44 128 Schmitt, Frank ohne 239 239 0
  45 077 Kunath, Marcel ohne 234 234 2
  46 075 Kröner, Marco BSC Friedewald 212 212 2
  47 135 Schröder, Tobias SV Jersleben 210 210 1
  48 130 Schnotalle, Ulrich Leisnig 201 201 0
  49 042 Günter, Karl Friedrich SV Jersleben 199 199 0
  50 073 Kotschade, Sebastian SV Teuchern 189 189 1
  51 101 Palme, Wolfram ohne 183 183 1
  52 134 Schröder, Lutz SV Jersleben 182 182 0
  53 061 Holstein, Michael ohne 170 170 1
  54 051 Heide, Daniel ohne 136 136 1
  55 060 Hoffmann, Torsten ohne 129 129 0
  56 047 Gutte, Ingolf BSV Merkwitz 127 127 0
               
               
    Altersklasse: Herren        
    Bogenklasse: Primitivbogen        
               
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 103 Pflucher, Lutz BSC Dessau 261 261 2
  2 118 Sachse, Michael Hirschfelder Blide 246 246 1
               
               
    Altersklasse: Herren        
    Bogenklasse: Longbow        
               
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 050 Hanisch, Holm Hirschfelder Blide 413 413 4
  2 006 Bärwald, Frank ohne 386 386 5
  3 001 Acarevli, Muhammet Hirschfelder Blide 362 362 6
  4 132 Schönfisch, Uwe BSV Merkwitz 359 359 2
  5 160 Wobst, Axel  Hirschfelder Blide 352 352 3
  6 076 Kruse, Uwe SV-Hohegeiß 350 350 4
  7 106 Pollmer, Jan ohne 347 347 2
  8 153 Thieme-Bernstein, Sven BSC Dessau 344 344 1
  9 111 Röder, Alexander SG Wichtshausen 340 340 1
  10 093 Münch, Mike Chemnitz, Rabenstein 339 339 6
  11 094 Niendorf, Gert BSV Merkwitz 337 337 2
  12 036 Goral, Karsten Bode-Selke-Aue 332 332 2
  13 151 Teßmer, Sven BSV Plauen 329 329 0
  14 052 Hempel, Frank SV Stahl Unterwellenborn 328 328 8
  15 109 Quietzsch, Michael Hirschfelder Blide 322 322 4
  16 035 Goldgruber, Robin BSV Paitzdorf 319 319 5
  17 099 Osterberg, Stefan BSC Wolfen 317 317 1
  18 095 Nöthlich, Marko HFG 313 313 3
  19 083 Lutze, Stefan Dölitzer Bogenschützn 312 312 1
  20 016 Engst, Thomas SG Neuborna 62 e.V. 301 301 1
  20 100 Pabst, Matthias ohne 301 301 1
  22 163 Wunderlich, Jens BSV Dresden 295 295 2
  23 138 Schumann, Thomas Hirschfelder Blide 292 292 2
  24 082 Lokotsch, Karsten #BEZUG! 280 280 1
  25 049 Hammer, Uwe Bode-Selke-Aue 275 275 3
  26 074 Kötteritzsch, Sven SG Eintracht Großjena 274 274 3
  27 068 Kiesewetter, Christopher BSC Wolfen 253 253 2
  28 029 Gerber, Frank SG Wichtshausen 237 237 1
               
               
    Altersklasse: Herren        
    Bogenklasse: Recurve Visier        
               
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 097 Oertel, Peter BSC Dessau 352 352 2
               
               
    Altersklasse: Herren        
    Bogenklasse: Compound Blank        
               
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 125 Schmidt, Ronny BSC Dessau 411 411 7
  2 156 Weber, Michael  ABV Meyhen 379 379 3
  3 053 Hense, Andre Dölitzer Bogenschützn 336 336 4
  4 072 Koßack, Steffen Dölitzer Bogenschützn 280 280 1
               
               
    Altersklasse: Herren        
    Bogenklasse: Compound        
               
  Platz Start-
Nr.
Name Verein Runde 1 Gesamt-
Punkte
X
  1 022 Fischer, Peter SG Eintracht Großjena 459 459 12
  2 144 Stansch, Ingo BSC Wolfen 457 457 9
  3 159 Wirth, Christian Chemnitz, Rabenstein 452 452 16
  4 136 Schuhknecht, Frank SV Teuchern 451 451 14
  5 147 Stareprawo, Jan Take a Bow 451 451 13
  6 007 Böhm, Steffen Radeberger SV 442 442 11
  6 020 Fiedler, Stefan Bowhunter MSH 442 442 11
  8 081 Limmer, Gerald BSV Paitzdorf 441 441 11
  9 107 Post, Thomas SG Eintracht Großjena 440 440 10
  10 004 Bader, Jürgen SG Wichtshausen 432 432 11
  11 108 Prell, Julian Take a Bow 423 423 8
  12 142 Sonje, Mario SV Jersleben 422 422 9
  13 023 Fleischmann, Thomas SG Eintracht Christes 419 419 7
  14 085 März, Oliver SG Calvörde 418 418 9
  15 037 Gräf, Manfred Harzschützen 404 404 11
  16 070 Kleinschmidt, Sebastian SG Eintracht Großjena 404 404 8
  17 115 Rosch, Karsten ohne 398 398 6
  18 069 Kleinschmidt, Horst SG Eintracht Großjena 394 394 3
  19 092 Müller, Andreas SGI Seehausen 392 392 8
  20 045 Günther, Steffen BSV Merkwitz 380 380 2
  21 084 Mansfeld, Eric SV Teuchern 376 376 3
  22 064 Hüfler, Tobias ohne 370 370 4
  23 152 Teupel, Ivo Bowhunter MSH 331 331 2
  24 112 Rohde, Jan High Mountain Archers 227 227 1

Gesamt waren schon 38710 Besucher (132787 Hits) hier!
"
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=